Арривабене: У Леклера нет никаких проблем

05 ОКТЯБРЯ 2016, 08:18
arrivabene:-u-leklera-net-nikakih-problem

В следующем году Шарль Леклер все еще будет слушателем Гоночной академии Ferrari. В этом году Леклер выступает в GP3, где сейчас он лидирует в личном зачете, он также трижды пилотировал болид Haas – Леклер принимал участие в пятничных тренировочных заездах. Также он должен работать с Haas в Абу-Даби и Бразилии. Стоит учитывать, что молодой гонщик участвовал в тестовых заездах вместе с Ferrari.

В следующем году Леклер точно не перейдет в Формулу 1 – в Haas заявили, что им нужен опытный гонщик.

Сегодня Маурицио Арривабене сообщил, что Шарль останется участником молодежной программы итальянской команды.

“У Леклера нет никаких проблем – говорит руководитель Ferrari. – Шарль – очень талантливый гонщиком, поэтому мы не собираемся расставаться с ним”.

Если Леклер сможет завоевать титул в GP3, то он заработает достаточное количество очков для того, чтобы получить суперлицензию. Шарль – один из четырех пилотов, которые считаются слушателями Гоночной академии Ferrari.

Стоит отметить, что пока что молодежная программа Ferrari работает недостаточно эффективно, ведь пока что ни один из слушателей академии не смог попасть в команду Ferrari. Судя по всему, Скудерии нужно внимательно изучить опыт Red Bull, которая за последние несколько лет привела в Формулу 1 несколько очень талантливых пилотов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Исак Хаджар о первых месяцах в Red Bull: «Быть медленнее Ферстаппена — это нормально»

Новичок Red Bull Исак Хаджар заявил, что готов к сложному периоду адаптации в команде и не рассчитывает...

22 Дек 2025
Льюис Хэмилтон восстанавливается в Нью-Йорке после провального сезона

Льюис Хэмилтон планирует использовать короткий зимний перерыв для полноценного отдыха и восстановления...

22 Дек 2025
 1
Оливер Минцлафф уверен, что карьера Макса Ферстаппена завершится в Red Bull

Исполнительный директор концерна Red Bull Оливер Минцлафф выразил уверенность, что четырёхкратный чемпион...

22 Дек 2025
 2
Вассёр о ситуации с Mercedes: «Поздно — не отговорка, в двигатель нужно внести изменения»

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр высказал жёсткую позицию по поводу возможных технических...

22 Дек 2025
 3
В FIA прокомментировали сложившуюся ситуацию с новым мотором Mercedes

Международная автомобильная федерация (FIA) официально высказалась по поводу разгорающегося спора вокруг...

22 Дек 2025
 2
Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 469 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.97 сек.)