В Force India не ожидали, что Хюлькенберг перейдет в Renault

18 ОКТЯБРЯ 2016, 07:05
v-force-india-ne-ozhidali-chto-hyulkenberg-pereydet-v-renault

В следующем году Нико Хюлькенберг будет выступать в составе Renault. Сегодня Роберт Фернли признался, что для Force India переход немца во французскую конюшню стал сюрпризом.

“Конечно, для нас это стало сюрпризом – говорит Фернли. – Мы не знали об этом, поэтому Малье пришлось самостоятельно реагировать на эти новости. Все то, что произошло, команда восприняла профессионально, хотя еще в Японии мы даже не думали о том, что мы потеряем Нико. Нужно немного времени для того, чтобы все улеглось”.

Фернли также похвалил Хюлькенберга за то, что последние несколько лет он отлично справлялся со всей своей работой в Force India. Роберт также добавил, что они не собираются спешить с выбором замены Нико. Что касается списка претендентов на место Хюлькенберга, то в нем есть Магнуссен, Палмер, Гутьеррес, Наср и Верляйн.

“Сейчас у команды есть другие более важные дела – говорит Фернли. – В ближайшее время состоится два очень важных гран-при, во время которых нам нужно будет выполнять много обязательств перед Пересом и нашими спонсорами.

Мы не собираемся отвлекаться от этой работы. После этапа в Мексике мы вернемся на базу, где мы вместе с Мальей проанализируем ситуацию. Мы не собираемся быстро принимать окончательное решение. Очевидно, что многое будет зависеть от Виджея”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Аноним (ещё один) #1 18 Окт 2016, 09:38 Цитировать
Force India давно вызывает уважение. Относительно небольшой бюджет, постоянный прогресс из года в год, уважительное отношение к гонщикам. Команда, за которую можно болеть сердцем, а не кошельком.



Гость
Имя:

Введите число 206 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.46 сек.)