Кальтенборн: Поставщики моторов будут затягивать до последнего

24 ОКТЯБРЯ 2016, 01:05
kaltenborn-postavshchiki-motorov-budut-zatyagivat-do-poslednego

В этом году пилоты Sauber еще не заработали ни одного очка. У швейцарской команды были серьезные финансовые проблемы, и уже ходили слухи, что она может прекратить свое существование, но Sauber спас инвестиционный фонд, который выкупил коллектив.

Уже известно, что в следующем году на болидах Sauber будут установлены моторы Ferrari образца 2016-го года. Сегодня руководитель Sauber в очередной раз заявила, что они решили, что будет лучше, если команда начнет разрабатывать новое шасси под уже знакомый им силовой агрегат.

“Сейчас мы не сомневаемся в том, что мы приняли верное решение – говорит Кальтенборн. – Мы много беседовали с сотрудниками нашего технического отдела, и они убедили нас в том, что мы выбрали верный подход. В следующем году произойдут серьезные изменения, и если изучить наши возможности, то можно понять, что будет лучше, если уже сейчас мы сможем сосредоточиться на разработке.

Мы не имеем возможности долго ждать. Мы понимаем, что поставщики моторов будут затягивать до последнего, ведь они будут пытаться внедрить максимально возможное количество обновлений.

Мы пришли к выводу, что будет лучше, если команда будет работать со знакомым мотором. У нас есть вся необходимая информация, которая касается нынешнего мотора, поэтому сотрудники Sauber могут полностью сосредоточиться на работе над шасси. Я хочу еще один раз отметить, что в Sauber приняли такое решение не из-за того, что нам нужно экономить деньги”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 614 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)