В США считают, что гонки в Остине и Мехико должны проходить в разные стадии сезона

27 ОКТЯБРЯ 2016, 04:22
v-ssha-schitayut-chto-gonki-v-ostine-i-mehiko-dolzhny-prohodit-v-raznye-stadii-sezona

В США считают, что нужно увеличить интервал между их гран-при и этапом в Мексике. В Остине уверены, что это хорошо повлияет на статистику посещаемости.

В этом сезоне гонки в Мексике и США проходят встык, но в следующем году их будут разделять две недели – это уже заложили в предварительную версию календаря чемпионата. Однако промоутер гран-при США утверждает, что было бы идеально, если бы эти две гонки проходили в разные фазы сезона.

“В 2015-м году этап в Мехико повлиял на продажи – говорит промоутер гран-при США. – Очевидно, что этапы в США и Мексике нужно разнести. Было бы идеально, если бы интервал между этими двумя этапами составлял минимум четыре месяца. Если королевский чемпионат дважды в сезоне приезжает в Северную Америку, то не нужно проводить этапы встык.

Во время впервой гонки в Остине на автодроме было много фанатов, но потом посещаемость начала падать. Это продолжалось на протяжении нескольких лет, но сейчас ситуация вновь изменилась. Важно проводить успешные гран-при, нужно делать все возможное для того, чтобы для фанатов Формулы 1 приезд в Остин стал традицией. Хорошо то, что гран-при США пользуется популярностью в Техасе. Я надеюсь, что скоро ситуация вновь улучшится”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 198 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)