Хасэгава: В Мексике многое будет зависеть от работы турбины

27 ОКТЯБРЯ 2016, 04:22
hasegava:-v-meksike-mnogoe-budet-zaviset-ot-raboti-turbini

В прошлом году для пилотов McLaren гонка в Мексике сложилась неудачно: Алонсо сошел с дистанции, а Баттон финишировал всего-навсего на 14-м месте. Сегодня Юсуке Хасэгава говорил о предстоящем гран-при, он надеется, что в этом году для McLaren этап в Мехико сложится более успешно.

“Трасса в Мексике расположена на отметке 2,2 километра над уровнем моря – говорит Хасэгава. – Это означает, что нам придется работать в условиях разреженного воздуха. В таких сложных условиях будет серьезно нагружаться турбокомпрессор, ведь ему нужно будет снабдить мотор необходимым объемом воздуха. Очевидно, что турбокомпрессору придется работать на очень высоких оборотах.

В Мексике многое будет зависеть от работы турбины. Также нужно учитывать, что на трассе в Мехико есть очень длинный прямой участок, а это означает, что нам необходимо правильно настроить свои машины.

В 2015-м году в Мексике у нас были серьезные проблемы, но мы надеемся, что на волне успеха в Остине мы сможем добиться неплохих результатов. Если в Мехико мы хорошо выступим, то мы еще один раз докажем всем, что в этом году мы добились серьезного прогресса. Я надеюсь, что на трассе в Мексике у Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо будут шансы бороться за очки”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
 3
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 3
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 220 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.86 сек.)