Экклстоун считает, что в следующем году Формула 1 не приедет в Германию

02 НОЯБРЯ 2016, 03:02
ekklstoun-schitaet-chto-v-sleduyushchem-godu-formula-1-ne-priedet-v-germaniyu

Представители FIA уже обнародовали предварительную версию календаря чемпионата на следующий год, и в этой версии присутствует гран-при Германии. Напомним, что организаторы гонок на Нюрбургринге и Хоккенхаймринге подписали соглашения с Берни Экклстоуном, согласно которым они должны принимать гран-при Германии по очереди.

В 2015-м году этап должен был проходить на Нюрбургринге, но у владельцев трассы возникли финансовые проблемы, поэтому гонка не состоялась. В этом году гран-при Германии проходил на Хоккенхаймринге, как и планировалось изначально. В 2017-м году наступит очередь Нюрбургринга, но, несмотря на это, представители FIA прописали, что если гран-при Германии состоится, то только на Хоккенхаймринге.

Последние несколько недель генеральный директор трассы в Хоккенхайме вел переговоры с Берни Экклстоуном, но в итоге он отказался платить первоначальный взнос за проведение этапа Формулы 1 в этом году.

Сегодня Берни прокомментировал ситуацию, он сомневается в том, что в следующем году Формула 1 приедет в Германию.

“Скорей всего в следующем году мы не приедем в Германию – говорит Экклстоун. – Жаль, но владельцы трассы просто-напросто не хотят платить столько, сколько платят все остальные. Мы ничего не можем поделать с этим”.

На самом деле ситуация кажется немного странной, ведь сейчас в чемпионате немецкая команда имеет огромное преимущество, а немецкий пилот имеет шанс завоевать титул.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 672 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.04 сек.)