За контракт с Williams отец Лэнса Стролла заплатил $25 миллионов

04 НОЯБРЯ 2016, 01:59
za-kontrakt-s-williams-otets-lensa-strolla-zaplatil-25-millionov

Руководители Williams назвали состав на следующий сезон – один из болидов британской команды будет пилотировать Лэнс Стролл. Сегодня немецкие журналисты обнародовали некоторые детали этой сделки.

Представители СМИ утверждают, что за контракт боевого гонщика с Williams отец Лэнса заплатил $25 миллионов, но оказывается, что это только часть всех расходов.

В этом году Стролл активно готовился к дебюту в Формуле 1 – он принимал участие в тестовых заездах. Тесты обслуживала бригада, которая состояла из 5-ти инженеров компании Mercedes и 20-ти сотрудников конюшни из Гроува. Поставщики моторов разработали два двигателя для того, чтобы у Лэнса была возможность работать на тестах, также были заказаны шины трех разных составов, которые использовались в 2014-м году.

За время тестов Стролл смог выучить многие трассы, на которых проходят гран-при Формулы 1. Он пилотировал в Великобритании, Германии, Австрии, Италии, Абу-Даби, Барселоне, США, России, и, возможно, в Китае. В Williams утверждают, что последний гонщик, с которым они так много готовились к дебюту, был Жак Вильнев.

Известно, что отец Лэнса помог Williams построить новый симулятор, на котором работал его сын. Что касается Валттери Боттаса и Фелипе Массу, то по ходу этого сезона они работали на старом симуляторе.

Поговаривают, что все это обошлось Лоуренсу Строллу примерно в $80 миллионов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 831 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)