Вольфф: Я всегда говорил, что не нужно менять регламент

08 НОЯБРЯ 2016, 08:30
volff:-ya-vsegda-govoril-chto-ne-nugno-menyat-reglament

В этом году Mercedes вновь досрочно завоевала Кубок конструкторов, но в этот раз у немецкой конюшни уже не было такого серьезного преимущества, как в прошлые годы. В прошлом сезоне на этой стадии чемпионата у Mercedes было на 24 очка больше. Также нужно учитывать, что в 2015-м году пилоты немецкой конюшни занимали весь первый стартовый ряд 15 раз, а в этом году – всего-навсего 12. На счету Mercedes пока что только шесть победных дублей, а в прошлом году их было 12.

Сегодня ситуацию прокомментировал руководитель Mercedes, Тото Вольфф заявил, что сейчас его команда вышла на максимально возможный уровень.

“В следующем году изменится регламент, но сейчас наша команда достигла технического максимума – говорит Тото. – Отрывы начали сокращаться, но я считаю, что это нормально. Теперь наша команда не имеет возможности допускать ошибки, ведь каждый промах может дорого обойтись.

Очевидно, что в прошлом году мы были доминирующей силой, но в этом сезоне ситуация немного изменилась. Я всегда говорил, что не нужно менять регламент. Все участники чемпионата потихоньку будут сокращать отставание, и тогда на трассе будет очень плотная борьба. К сожалению, в королевском чемпионате всегда придумывают новые правила, что приводит к тому, что в пелотоне вновь появляется команда, которая имеет серьезное преимущество”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 7
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 808 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.01 сек.)