Пристли: Неправильно то, что из 11-ти коллективов призовые выплаты получают только 10

16 НОЯБРЯ 2016, 07:59
pristli-nepravilno-to-chto-iz-11-ti-kollektivov-prizovye-vyplaty-poluchayut-tolko-10

Гонку в Бразилии Фелипе Наср завершил в первой десятке – он заработал первые в этом году очки. Успех в Сан-Паулу позволил Sauber опередить Manor в командном зачете. Напомним, что эти две конюшни борются за десятую позицию.

Если во время финальной гонки этого сезона швейцарская команда сможет сохранить свое преимущество, то она сможет получить примерно $30 миллионов призовых, которые могла получить Manor. Стоит отметить, что это серьезная часть бюджета Manor, и потеря такой суммы может привести к тому, что в британской команде пересмотрят подход к выбору гонщиков – возможно, в Manor будут пытаться компенсировать потери за счет рента-драйверов.

Сегодня ситуацию прокомментировал Марк Пристли, бывший механик McLaren считает, что руководителям чемпионата нужно изменить подход к выплатам призовых, если, конечно, они хотят поддержать небольшие команды.

“Неправильно то, что из 11-ти коллективов призовые выплаты получают только 10 – говорит Пристли. – Это плохая схема, ведь она приводит к катастрофическим последствиям, поэтому ее нужно пересмотреть. Я надеюсь, что в ближайшее время это произойдет.

Конюшня, которая заканчивает сезон последней, ничего не получает, и это обходится ей очень дорого. Это стоит примерно $30 миллионов. Очевидно, что в Абу-Даби Manor и Sauber будут выступать под очень серьезным прессингом, этим командам есть за что бороться”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 788 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.85 сек.)