Баффет – ключевая фигура в процессе покупки акций Формулы 1

22 НОЯБРЯ 2016, 01:12
baffet-klyuchevaya-figura-v-protsesse-pokupki-aktsiy-formuly-1

Сегодня стало известно, что Уоррен Баффет – ключевая фигура в процессе покупки акций Формулы 1. Напомним, что компания Liberty Media пытается выкупить акции Формулы 1, но пока что сделка не завершена. Поговаривают, что у нынешних владельцев и представителей Liberty Media возникли некоторые разногласия.

Известно, что компании Баффета (Berkshire Hathaway) принадлежит 5% акций компании Liberty Media. Стоит отметить, что Berkshire Hathaway считается единственным сторонним акционером.

Председателю Liberty Media принадлежит 47,6% избирательных прав, и если сюда добавить процент его содиректоров, то получится 49,4.

Если Liberty Media выкупит акции Формулы 1, то ей придется издать примерно 138 миллионов акций для инвестиционного фонда CVC, которому все еще принадлежит королевский чемпионат.

Конечно, Berkshire Hathaway принадлежит всего-навсего 5% акций, но решение представителей этой компании может серьезно повлиять на исход сделки, которая еще не дошла до логичного финала. Известно, что в Австрии и Великобритании уже начали изучать законность этой сделки – расследования уже начались, и пока что неизвестно, как они закончатся. Также важно то, что представители FIA еще не одобрили сделку.

В Liberty Media установили крайние сроки завершения сделки – середина следующего года. Если они не смогут найти необходимые средства, то у них будет моноритарный пакет, при этом у них не будет права голоса.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 406 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.12 сек.)