Марко вновь напомнил, что у Риккардо и Ферстаппена есть контракты на сезон 2017-го года

08 ДЕКАБРЯ 2016, 01:51
marko-vnov-napomnil-chto-u-rikkardo-i-ferstappena-est-kontrakty-na-sezon-2017-go-goda

Сотрудники и руководители Mercedes много раз говорили, что они восхищаются выступлениями Ферстаппена. После окончания этого сезона Нико Росберг объявил о том, что он решил покинуть Формулу 1, и Макс Ферстаппен даже пошутил на эту тему. Пилот Red Bull обнародовал фотографию своего смартфона со звонком руководителя Mercedes и поинтересовался у своих фанатов, снять ли трубку, рассчитывая на то, что Тото Вольфф предложит контракт.

Очевидно, что руководителям Mercedes нужен достаточно быстрый гонщик, и нет никаких сомнений в том, что Риккардо или Ферстаппен отлично подошли бы немецкой конюшне, но сегодня ситуацию прокомментировал Хельмут Марко, спортивный консультант Red Bull напомнил, что у Даниэля и Макса есть подписанные соглашения на сезон 2017-го года.

“Если кто-то делает предложение нашим пилотам, то это можно считать недоразумением – говорит Марко. – У Ферстаппена и Риккардо есть контракты на следующий год.

Наша команда достаточно позитивно относится к решению Росберга, но пока что мы не знаем, смогут ли руководители Mercedes найти достойную замену. Нужно учитывать, что у Mercedes есть своя молодежная программа, и она практически не уступает нашей. Руководители Mercedes имеют возможность подписать контракт с одним из участников своей молодежной программы, но, несмотря на это, они решили, что нужно рассматривать разные варианты. На самом деле, я не могу понять, почему они так поступают”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 317 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.46 сек.)