Ньюи: Формула 1 должна стать сочетанием творческого потенциала инженеров с мастерством гонщиков

02 ЯНВАРЯ 2017, 08:41
nyui-formula-1-dolzhna-stat-sochetaniem-tvorcheskogo-potentsiala-inzhenerov-s-masterstvom-gonshchikov

Эдриан Ньюи много лет работает в Формуле 1, и очень часто во время изменения регламента ему удавалось добиваться успеха. Многие считают, что в этом году Red Bull сможет серьезно прибавить. Напомним, что в этом году изменится технический регламент.

“Когда меняются правила, то некоторые команды лучше остальных справляются с этим – говорит Ньюи. – Обычно в таких условиях команды, у которых больше денег, получают преимущество, хотя в 2009-м году, когда чемпионский титул завоевал пилот Brawn GP, все сложилось по-другому.

Новый регламент позволяет командам реализовывать новые идеи. Red Bull – достаточно большая команда, но, несмотря на это, у нее нет много ресурсов, которые позволяют одновременно работать во многих направлениях. Сейчас нам кажется, что мы выбрали верное направление, но, возможно, кто-то другой сможет найти более оптимальное решение.

Я считаю, что нам нужно понять, как мы трактуем современную Формулу 1 – как зрелище, которое мы готовы показать фанатам, или как выставку достижений поставщиков силовых агрегатов. Есть много точек зрения, но я считаю, что королевский чемпионат должен стать сочетанием творческого потенциала инженеров с мастерством гонщиков. Это означает, что в будущем нам нужно избежать сражения бюджетов.

Было бы идеально, если бы регламент позволял командам добиться успеха независимо от размера бюджета. Конечно, расходы участников чемпионата сложно контролировать, но можно ограничить ресурсы”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 141 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)