В этом году Ferrari будет отмечать юбилей

09 ЯНВАРЯ 2017, 01:39
v-etom-godu-ferrari-budet-otmechat-yubiley

12-го марта 1947-го года Энцо Феррари впервые сел за руль своего первого болида Ferrari, а это означает, что в этом году Скудерия будет отмечать свой 70-летний юбилей.

Пока что неизвестно, как в Маранелло будут праздновать этот юбилей, но известно, что в честь этого события выпустили открытую версию спорткара LaFerrari.

Однако историки считают, что для Ferrari 12 марта 1947-го года – это всего-навсего символическая дата, ведь в этот деть с завода выехала машина без кузова – только рама с колесами, ходовой и мотором. На гоночной трассе болид Скудерии впервые дебютировал 12-го мая 1947-го года, и дебют получился неудачным – пилот итальянской команды сошел с дистанции за несколько кругов до финиша, хотя он уверенно лидировал в гонке. Свою первую победу Ferrari завоевала 25-го мая в Риме.

Еще в конце 30-х компания Ferrari построила свой первый автомобиль, но война не позволила Энцо реализовать свои дальнейшие планы. Стоит отметить, что первые машины Ferrari выпускались под брендом Alfa Romeo, поскольку в то время Скудерия работала на эту компанию.

Был еще один автомобиль, который построил Энцо Феррари, но он назывался Alfa Bimotore – эта машина дебютировала в 1935-м году. На этой машине Нуволари смог установить много рекордов скорости.

В любом случае, официально история команды из Маранелло ведет свой отсчет с 12-го марта 1947-го года, и в этом году мы много раз будем слышать это.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3684
ShadowMaxim #1 09 Янв 2017, 07:50 Цитировать
70 лет исполнится команде феррари. Старая команда.



Гость
Имя:

Введите число 939 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.78 сек.)