Шмидт: Руководители Mercedes не готовы много платить за Боттаса

10 ЯНВАРЯ 2017, 08:57
shmidt-rukovoditeli-mercedes-ne-gotovy-mnogo-platit-za-bottasa

Переход Падди Лоу в команду Williams рассматривают как часть договоренностей между коллективом из Гроува и Mercedes, в результате чего Боттас должен занять место Росберга. Сегодня Михаэль Шмидт пытался понять, почему стороны не могут договориться.

“Руководители Mercedes еще не назвали пилота, который займет место Росберга – говорит Шмидт. – Окончательное решение будет зависеть от трех факторов: перехода Падди Лоу в Williams, финансовой компенсации, которую хочет получить команда из Гроува и решения Массы.

В Mercedes не хотят спешить с принятием решения, ведь сделка с Williams может получиться достаточно сложной. Массе нужно прервать отдых и вернуться в Williams, Боттасу нужно перейти в Mercedes, Верляйну – в Sauber. Команда из Гроува получает Лоу и финансовую компенсацию.

Williams нужен опытный пилот, поэтому они просят Массу вернуться. Также британской команде нужен пилот старше 25-ти лет, который сможет принимать участие в акциях компании Martini. Если Фелипе примет предложение Williams, то руководителям двух коллективов останется договориться по поводу перехода Боттаса. Однако руководители Mercedes дали понять, что они не будут много платить за Валттери.

Третий пункт – это Падди Лоу. Поговаривают, что он хотел возглавить команду, но в Mercedes у Падди не было такой возможности. Возможно, Лоу станет руководителем Williams. Что касается Клэр Уильямс, то она может стать президентом британской компании.

Технический директор? Этот пост может занять Джеймс Ки, но это произойдет не раньше 2018-го года, ведь у него контракт с Toro Rosso”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 284 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)