Мекис: Все руководители трасс получили нужные рекомендации

15 ЯНВАРЯ 2017, 08:51
mekis-vse-rukovoditeli-trass-poluchili-nuzhnye-rekomendatsii

Представители FIA обратились к владельцам автодромов, которые принимают гран-при Формулы 1, в федерации призывают их к тому, чтобы они подготовили трассы к более быстрым болидам. Сегодня ситуацию прокомментировал Лоран Мекис, директор FIA по безопасности говорил о том, что было сделано.

“Каждая команда предоставила FIA данные, которые касаются болидов 2017-го года – говорит Мекис. – Мы внимательно изучили эту информацию и провели собственные расчеты. В итоге нам удалось установить, что в некоторых поворотах скорость болидов увеличится примерно на 40 км/час. Все руководители трасс получили нужные рекомендации, поэтому теперь они понимают, какие изменения нужно внести для того, чтобы повысить уровень безопасности”.

На многих автодромах вместо обычных защитных шин будут установлены дополнительные барьеры безопасности. Уже известно, что такие перемены произойдут в 12-м повороте трассы в Австралии.

Также директор FIA по безопасности говорил о внедрении системы Halo, которою в 2016-м году смогли опробовать все команды и пилоты. Мекис дал понять, что теперь все будет зависеть от общей позиции.

“Мы выполнили все необходимые технические работы – продолжил Лоран. – Мы смогли доказать, что Halo повышает уровень безопасности. Я думаю, что теперь нужно сделать важный выбор – нужно понять, подходит ли эта система королевскому чемпионату”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 889 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.27 сек.)