Почему руководители Mercedes решили сделать ставку на Боттаса?

17 ЯНВАРЯ 2017, 03:06
pochemu-rukovoditeli-mercedes-reshili-sdelat-stavku-na-bottasa

Уже известно, что в этом году напарником Хэмилотона будет Боттас. Валттери входил в число претендентов сразу после того, как Нико сделал заявление об уходе, но почему руководители Mercedes решили сделать ставку на финна?

Когда Росберг озвучил свое решение, то уже практически у всех гонщиков были подписаны контракты. Что касается Боттаса, то у представителей Mercedes была возможность договориться с руководителями Williams, что они и сделали.

Вольфф был менеджером финна, поэтому он хорошо знает, на что способен этот пилот. Валттери умеет быстро адаптироваться к новым условиям, благодаря этому он должен стабильно зарабатывать очки уже с первой гонки сезона.

Боттас редко попадает в аварии, при этом он выступает достаточно стабильно. Этот парень умеет использовать все возможности своего болида. Также важно то, что финн умеет работать с моторами Mercedes.

Боттас и Росберг провели в составе Williams по четыре сезона, и только после этого они перешли в Mercedes. Финн и немец были быстры и надежны. Валттери, как и Нико, не обладают таким взрывным характером, как Хэмилтон, и это должно пойти на пользу Mercedes.

Важно также то, что Валттери конкурентоспособный. Если финн не сможет оправдать ожидания руководителей Mercedes, то в следующем году они могут не продлевать Валттери. В таком случае его место может занять Феттель или Алонсо.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 297 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)