Савар: Многие считают, что Экклстоун будет пытаться организовать альтернативный чемпионат

27 ЯНВАРЯ 2017, 08:35
savar-mnogie-schitayut-chto-ekklstoun-budet-pytatsya-organizovat-alternativnyy-chempionat

Ходят слухи, что после своего увольнения Берни Экклстоун готов организовать альтернативный чемпионат. Сегодня ситуацию прокомментировал Джо Савар.

“Берни Экклстоун умеет вести переговоры, поэтому он отлично заключал все контракты – говорит Савар. – Берни держал королевский чемпионат в ежовых рукавицах. Однако в итоге его стремление сделать Формулу 1 лучше привело к тому, что он потерял контроль над ситуацией. Берни оказался не у дел.

Сейчас считают, что Экклстоун будет пытаться организовать альтернативный чемпионат. Я могу пожелать британцу только удачи. Я думаю, что главная проблема в том, что нужно преодолеть барьеры, которые Берни сам установил, чтобы это не произошло.

Промоутеры многих гран-при уже подписали многолетние соглашения, при этом их поддерживает правительство. Наверное, есть промоутеры, которые не поддерживают эту модель, поэтому вряд ли они могут создать что-то альтернативное.

Я хочу напомнить, что только FIA может назвать гоночную серию мировой, и если кто-то хочет оспорить решение федерации, то ему придется обратиться в суд. В FIA всегда нравилось то, что они получают деньги, поэтому я не думаю, что они начнут подрывать статус Формулы 1, которая обеспечивает значительную часть их доходов.

Многие команды связаны с Формулой 1 серьезными контрактами, и если они будут разорваны, то сторонам придется заплатить огромные суммы, поэтому я сомневаюсь в том, что кто-то будет пытаться выступать в альтернативном чемпионате”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо. #2 27 Янв 2017, 20:20 Цитировать
да он просто не успеет! на создание чего то типа формулы 1 нужны годы-многие годы. а у него их нет. может только сделать основу чего то нового интересного и стать родоначальником какой то автосерии.но лично мне не верится что это будет.просто уходя погрозил кулаком.


(гость)
Марк2 #1 27 Янв 2017, 08:49 Цитировать
Вряд ли конечно в свои 86 он будет заниматься альтернативным чемпионатом, хотя если реально начнёт, то думаю у него всё получится!!! Связи, деньги, опыт сделают своё дело...



Гость
Имя:

Введите число 886 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.26 сек.)