Штайнер: Затраты команд Формулы 1 постоянно растут

08 ФЕВРАЛЯ 2017, 08:17
shtayner-zatraty-komand-formuly-1-postoyanno-rastut

Последние несколько лет все активно говорят о том, что расходы команд нужно сокращать, но, несмотря на это, бюджеты участников чемпионата постоянно растут. Сегодня ситуацию прокомментировал Гюнтер Штайнер, руководитель Haas заявил, что королевскому чемпионату нужно изучить опыт NASCAR.

“В Формуле 1 не работает идея сокращения расходов, ведь затраты постоянно растут – говорит Штайнер. – Многие считают, что двухнедельное закрытие базы во время летней паузы направлено на то, чтобы сэкономить деньги, но, на самом деле, мне кажется, что это сделали для того, чтобы сотрудники всех команд смогли немного отдохнуть.

Когда календарь королевского чемпионата расширился до 18-ти гонок, то руководители команд заявили, что им нужна небольшая пауза. Если бы не было этого двухнедельного перерыва, то многие бы просто отказались от этой работы, ведь это очень серьезный режим.

Я считаю, что самой престижной гоночной серии нужно внимательно изучить опыт NASCAR – в этой гоночной серии команды умеют экономить деньги. Что касается NASCAR, то организаторам этой серии также нужно присмотреться к Формуле 1 – нужно обдумать возможность обязательного закрытия баз.

В NASCAR правильно составленный график, но организаторам помогает то, что этапы проходят на территории одной страны, и нет необходимости совершать много перелетов по всему миру. Но я думаю, что сотрудники команд обрадуются, если у них появится двухнедельная пауза”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 376 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.41 сек.)