В 2018-м году Формула 1 может вернуться к активной подвеске

18 ФЕВРАЛЯ 2017, 06:07
v-2018-m-godu-formula-1-mozhet-vernutsya-k-aktivnoy-podveske

Представители Ferrari обратились к FIA, поскольку им не нравится конструкция подвески, которую используют в Red Bull и Mercedes. Представители Скудерии считают, что эти две команды нарушают действующий регламент, но сотрудники FIA не нашли никаких нарушений. Представители всех команд обсуждали эту тему, и сегодня стало известно, что они также обсуждали возможность возвращения к использованию активной подвески.

Представители СМИ утверждают, что большинство команд готовы поддержать возвращение к активной подвеске, ведь они считают, что только таким способом можно решить противоречия, которые возникли. Однако это только один из возможных сценариев. Пока что известно только то, что FIA выпустил очередную директиву по этому поводу 27-го февраля.

Если команды поддержат возвращение к активной подвеске, то это произойдет не раньше 2018-го года, ведь на реализацию этой идеи нужно много времени.

Второе решение возникшей проблемы – ужесточение требований регламента, и оно основывается на подходе представителей Ferrari. В Скудерии настаивают на том, чтобы были внесены изменения для того, чтобы в будущем не было противоречий.

Еще один вариант – разрешить использование пассивных систем, которые позволяют аэродинамическому обвесу работать более эффективно. При этом никто не будет отменять запрет на использование системы FRIC.

Последний вариант – не вносить изменения в регламент, но ужесточить методики проверки на соответствие болидов его требованиям.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 543 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)