Петров: В этом году роль силовой установки станет еще более заметной

15 МАРТА 2017, 00:22
petrov-v-etom-godu-rol-silovoy-ustanovki-stanet-eshche-bolee-zametnoy

Виталий Петров уверен, что в этом году вновь многое будет зависеть от мощности силового агрегата.

“В этом году роль силовой установки станет еще более заметной – говорит Петров. – Уровень прижимной силы повысился. Конечно, многое будет зависеть от аэродинамики, но все эти изменения приведут к тому, что мощность мотора будет иметь значение на всех участках трассы.

До 2014-го года пилоты Формулы 1 могли полностью нажимать на педаль газа на выходе из всех повторов, даже со второй передачи, однако после перехода на гибридные моторы ситуация немного изменилась. Я думаю, что все видели, сколько было заносов и срывов задней оси. Однако в этом году пилоты вновь смогут давать полный газ сразу на выходе из поворотов. Сцепление с дорожным полотном увеличилось, поэтому преимущество будет у той команды, которая использует самый мощный силовой агрегат.

В прошлом году в Red Bull компенсировали отставание от Mercedes за счет эффективной аэродинамики. Болид Red Bull отлично смотрелся на выходе из поворотов, но машина Mercedes отыгрывалась на прямых и вырывалась вперед.

Теперь у всех будет много прижимной силы в поворотах, поэтому все смогут использовать всю мощность мотора. Я думаю, что теперь все понимают, почему в Барселоне Ferrari и Mercedes оказались впереди, а Red Bull немного отстала”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Роман1234567 #1 15 Мар 2017, 03:22 Цитировать
В этих словах есть смысл.



Гость
Имя:

Введите число 171 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.96 сек.)