Тодт: Мы уже думаем, как решить проблему обгонов

28 МАРТА 2017, 19:10
todt-my-uzhe-dumaem-kak-reshit-problemu-obgonov

Жан Тодт не удивлен тем фактом, что во время гонки в Австралии практически не было обгонов. Очевидно, что в Мельбурне подтвердились опасения, что повышение скорости болидов за счет более широких шин и более эффективной аэродинамики плохо повлияет на количество обгонов.

“Обгоны всегда считались проблемой многих гоночных серий – говорит Тодт. – Я помню гонки, которые проходили 30 лет назад, и в них гонщики на более свежей резине ехали примерно на три секунды быстрее, но, несмотря на это, они не могли опередить своих соперников, у которых были старые шины. В то время это было очень сложно.

Мы понимаем, что в этом году обгонять станет намного сложнее, но мы уже думаем над тем, как решить эту проблему. У нас есть DRS, но, возможно, нам нужно рассматривать другие технологии. Очевидно, что обгонять стало сложнее из-за того, что мы повысили скорость болидов за счет аэродинамики”.

В FIA ждут этапа в Китае, где есть места для обгонов. Есть вероятность того, что после этого гран-при федерация пересмотрит протяжность зон DRS.

Жан Тодт заявил, что, возможно, в будущем они пересмотрят аэродинамический концепт, чтобы гонщики имели возможность преследовать и обгонять друг друга.

“Во время обсуждения нового регламента мы будем говорить об этом. Нужно найти компромисс”, - добавил Тодт.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 2
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо. #2 29 Мар 2017, 20:33 Цитировать
совершенно верно DRS надо бы убрать.совершенно не спортивно и не автомобильно.следующее ноу хау будет катапульта- перепрыгивать проклятых конкурентов.но вряд ли ее уберут без нее будут обгонять вообще только круговых.


(гость)
Аноним (ещё один) #1 28 Мар 2017, 20:18 Цитировать
Забудьте про DRS. Представьте, что его нет. Фанатам не нужны "обгоны", фанатам нужны "зрелищные обгоны". "Нажал кнопку - и объехал" - это не то.



Гость
Имя:

Введите число 801 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.44 сек.)