В Формулу 1 может вернуться активная подвеска

12 АПРЕЛЯ 2017, 18:35
v-formulu-1-mozhet-vernutsya-aktivnaya-podveska

Новые болиды имеют привлекательный внешний вид, также они намного быстрее прошлогодних машин, но у них есть серьезный минус – это обгоны. В Австралии за гонку произошло всего-навсего пять обгонов, но в Китае ситуация немного улучшилась – в гонке было 33 обгона. Это число близко к идеалу, ведь если обгонов будет много, то это обесценит их. Сегодня ситуацию прокомментировал Росс Браун.

“Мы хотим сделать так, чтобы пилоты могли обгонять, но важно, чтобы это было сложно – говорит Браун. – Фанаты должны понимать, что это настоящее сражение, а успешный маневр – реальная, но очень сложная задача”.

В этом году проблемы с обгонами возникли из-за того, что болиды зависимы от аэродинамики. Когда гонщик преследует соперника, то он попадает в грязный поток воздуха, из-за этого уровень прижимной силы на его болиде падает, поэтому он теряет темп.

Решить эту проблему можно уменьшением количества аэродинамических элементов, но такой шаг можно будет сделать только после 2020-го года, а Росс Браун не хочет ждать так долго.

“Чтобы решить проблему обгонов в краткосрочной перспективе, нужно вернуться к использованию активной подвески – говорит Браун. – В таком случае можно будет регулировать настройки подвески и угол атаки антикрыльев. В итоге мы решим проблему с обгонами”.

Стоит отметить, что некоторые команды считают, что использование активной подвески может оказаться слишком дорогим.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 672 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)