Булье объяснил, почему они не пригласили Баттона на тесты в Бахрейн

14 АПРЕЛЯ 2017, 18:44
bule-obyasnil-pochemu-oni-ne-priglasili-battona-na-testy-v-bahreyn

Многие ожидали, что руководители McLaren пригласят Баттона на тесты в Бахрейн для того, чтобы британец смог познакомиться с новой машиной, но руководители команды из Уокинга не стали делать это. Сегодня Эрик Булье объяснил, почему они приняли такое решение.

“Все ожидали, что Баттон будет участвовать в тестах в Бахрейне, но мы не стали приглашать британца – говорит Булье. – Почему мы приняли такое решение? Это очень хороший вопрос, но у нас есть простой ответ. Эти планы мы обсудили с Дженсоном. Нужно учитывать, что британец провел в Формуле 1 17 сезонов, и он пилотировал болиды, которые имели примерно такой уровень прижимной силы, как в настоящий момент. Мы решили, что участие Баттона в тестовых заездах в Бахрейне, где достаточно специфический автодром, не принесет британцу пользу.

Что касается физической формы Баттона, то она отличная – британец готов вернуться на стартовую решетку. Что касается Оливера Терви, который будет участвовать в тестах, то он будет просто проверять корреляцию данных, полученных во время работы на симуляторе.

У нас отличный симулятор, который позволяет пилоту получать достаточно реалистичную картину, и я думаю, что Баттону нудно приехать в Уокинг и поработать на нем. Я думаю, что это пойдет на пользу британцу. У нас нет сомнений в том, что Дженсон хорошо справится со своей работой”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 248 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)