Экклстоун рассматривает возможность приобретения трассы в Бразилии

22 АПРЕЛЯ 2017, 17:33
ekklstoun-rassmatrivaet-vozmognost-priobreteniya-trassi-v-brazilii

Власти Сан-Паулу не хотят финансировать гран-при Формулы 1, поэтому в настоящий момент проведения этапа Формулы 1 в Бразилии под вопросом. Местные власти считает, что у трассы должен смениться владелец.

Ходили слухи, что автодром в Сан-Паулу может выкупить Берни Экклстоун. Во время этапа в Бахрейне у британца спросили, не собирается ли он покупать трассу в Бразилии, на что Берни ответил: “Скорей всего нет. Этот проект нуждается в долгосрочных инвестициях. Впрочем, я понимаю, что для кого-то приобретение трассы в Бразилии может стать отличной возможностью”.

В такой ситуации никто не может гарантировать, что Формула 1 будет приезжать в Бразилию после 2021-го года.

Чейз Кэри попросил Экклстоуна встретиться с президентом Бразилии, и эта встреча состоялась.

“Президент Бразилии не собирается финансировать гран-при Формулы 1. Он сообщил мне, что он не выделит ни одного доллара. Президент считает, что автодром нужно продать”, - заявил Берни.

Складывается впечатление, что если власти не будут поддерживать промоутеров, то гран-при не состоится. Берни добавил, что он еще не принял окончательное решение относительно приобретения трассы.

“В Бразилии меня спрашивали, буду ли я покупать автодром – говорит Берни. – Я еще не принял решение, но я думаю, что многое будет зависеть от условий”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 1
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 945 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.88 сек.)