Грин: Роль пилотов в модернизации болида очень велика

07 МАЯ 2017, 15:07
grin-rol-pilotov-v-modernizatsii-bolida-ochen-velika

Сегодня Энди Грин, который занимает пост технического директора Force India, говорил об особенностях доводки болида в этом году.

“В этом году изменился технический регламент, и эти перемены носят серьезный характер – говорит Грин. – Это означает, что модернизации подвержены практически все области болида. Мы начали этот сезон с достаточно “сырой” машиной, поэтому мы рассчитываем на то, что процесс модернизации будет идти очень интенсивно. Впрочем, я считаю, что это касается практически всех участников чемпионата.

Однако нужно учитывать, что доработка ограничена регламентом, ведь федерация установила лимиты на работы в аэродинамической трубе и с технологиями вычислительной гидродинамики. Но, несмотря на это, у меня нет сомнений в том, что модернизация будет идти достаточно быстро. Важно как можно скорее устанавливать на машину новые детали.

Все детали болида взаимосвязаны, и если вы изменили переднее антикрыло, то это изменит поток воздуха, который направляется на заднюю часть болида. Во время модернизации нужно прогнозировать и просчитывать, каким окажется поток. Идеальный вариант – если вы параллельно модернизируете весь болид.

Роль пилотов в модернизации болида очень велика. Гонщик пытается предоставить качественную обратную связь, которая помогает команде понять, в каком направлении нужно двигаться дальше. Мы постоянно интересуемся у пилотов, на какие аспекты болида нужно обратить особое внимание”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 101 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.32 сек.)