Тодт: Я буду баллотироваться на должность президента FIA

12 МАЯ 2017, 20:43
todt:-ya-budu-ballotirovatsya-na-dolgnost-prezidenta-fia

Сегодня действующий президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт сообщил, что он планирует принимать участие в очередных выборах.

Напомним, что Жан занял эту должность в FIA в 2009-м году, заменим Макса Мосли. В 2013-м году состоялись безальтернативные выборы, во время которых были подтверждены полномочия француза. Если в этот раз Жан Тодт сможет получить большинство голосов, то он останется на посту президента FIA до 2021-го года.

“Я много беседовал с членами Международной автомобильной федерации, и я глубоко тронут их словами решительной поддержки – говорит президент FIA. – После всего этого я посоветовался со своим сыном, своей женой Мишель и руководителями FIA. В итоге я решил, что я буду баллотироваться на должность президента FIA.

Сегодня я объявил о своих планах. Я считаю себя хорошим лидером, поэтому я всегда пытаюсь полагаться на команду, с которой я активно работаю. Я думаю, что в ближайшее время я и моя команда должны предложить вам детальную программу, которую мы будем пытаться реализовать на следующий срок в должности президента Международной автомобильной федерации”.

Стоит отметить, что Жан Тодт уже заявил, что если его выберут на еще один срок, то в ближайшее время в FIA произойдут некоторые перестановки.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
 3
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 3
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 959 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)