Андретти: Алонсо начал думать о Indy 500 несколько лет назад

22 МАЯ 2017, 19:19
andretti-alonso-nachal-dumat-o-indy-500-neskolko-let-nazad

Марио Андретти говорил об участии Фернандо Алонсо в 500 миль Индианаполиса. Марио заявил, что испанец давно думал об этой гонке.

“Несколько лет назад я говорил с Алонсо, и он неожиданно поднял тему Индианаполиса – говорит Андретти. – Очевидно, что испанец начал думать о Indy 500 несколько лет назад, а не один месяц назад.

На самом деле, это серьезный вызов, ведь Алонсо сел за руль чужой машины, при этом он играет на чужом поле. Если у Фернандо все получится, то он будет чувствовать удовлетворение – это нужно испанцу. Главное то, что Фернандо не интересует просто участие в 500 миль Индианаполиса, он настроен на победу. Шанс получают только те пилоты, которые имеют такой настрой.

Жаль, что в Формуле 1 дела Алонсо складываются не очень хорошо. Я думаю, что все понимают, что если бы у испанца была возможность бороться за победу в Монако, то он бы не стал пропускать этот гран-при.

Если Алонсо сможет завершить 500 миль Индианаполиса в первой пятерке, то этот результат можно будет считать фантастическим, его можно будет сравнивать с победой. Даже финиш в первой десятке можно считать очень достойным результатом.

Что касается Формулы 1, то если сейчас Фернандо посадить за руль болида Ferrari или Mercedes, то он начнет побеждать”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 730 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)