Булье: Пилот Формулы 1 должен быть гибким

31 МАЯ 2017, 15:41
bule-pilot-formuly-1-dolzhen-byt-gibkim

В гонке в Монако у Стоффеля Вандорна был шанс финишировать в топ-10 и заработать первые в этом году очки, однако на 67-м круге пилот McLaren врезался в барьер и сошел с дистанции. Сегодня ситуацию прокомментировал Эрик Булье, гоночный директор команды McLaren заявил, что Вандорну нужно дать время.

“Вандорн много лет выступал в младших гоночный сериях – говорит Булье. – Однако нужно учитывать, что в младших сериях пилоты выступают на одинаковых болидах, поэтому они вынуждены адаптировать свой стиль пилотирования к их особенностям. В королевском чемпионате все немного по-другому – во время каждого гоночного уик-энда пилот сталкивается с чем-то новым, ведь команда постоянно готовит новинки. Даже небольшое обновление может серьезно изменить поведение болида, поэтому пилот Формулы 1 должен быть гибким. Впрочем, я считаю, что это качество появляется с опытом. Вандорн продолжает учиться, что касается сотрудников McLaren, то они пытаются адаптировать болид к стилю пилотирования Вандорна”.

Стоффель признал, что пока что ему не хватает опыта.

“Я считаю себя новичком, но я постоянно прогрессирую – говорит Вандорн. – Я постоянно работаю с инженерами, поэтому я уже лучше понимаю, как нужно настраивать болид. Каждый гоночный уик-энд помогает мне лучше понять особенности болида McLaren. В Монте-Карло мне было комфортно за рулем машины”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Аноним (ещё один) #1 31 Май 2017, 20:30 Цитировать
Немного не в тему, но... Когда Тойота выступала свой последний год, Глок и Трулли хорошо начали сезон и хорошо закончили, а середина сезона прошла из рук вон плохо. Причём, помню, в конце сезона их результаты начали улучшаться как раз когда Тойота перестала привозить обновления. Наверное, даже опытные пилоты не все достаточно "гибки".



Гость
Имя:

Введите число 744 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)