Штайнер рассказал, почему на болиде Магнуссена отказала гидравлическая система

11 ИЮЛЯ 2017, 07:58
shtayner-rasskazal-pochemu-na-bolide-magnussena-otkazala-gidravlicheskaya-sistema

В Австрии Кевин Магнуссен сошел с дистанции, хотя у него были шансы заработать очки. На болиде датчанина отказала гидравлическая система, и сотрудники Haas уже установили, почему это произошло.

“Гидравлическая трубка, которая идет к системе DRS, была просто-напросто прорезана – говорит Штайнер. – В итоге из нее вытекла вся жидкость – это привело к отказу гидравлической системы, также возникли проблемы с переключением передач и уровнем масла.

Мы уже установили, что скорей всего гидравлическую трубку перерезала металлическая шайба, которая соприкасалась с ней”.

Руководитель Haas считает, что это связано с новой конструкцией заднего антикрыла. Напомним, что впервые это антикрыло американская команда опробовала еще в Баку.

“Раньше мы не сталкивались с такой проблемой, но в Азербайджане мы установили на машину новое заднее антикрыло – говорит Штайнер. – У нас есть время для того, чтобы решить эту проблему”.

Штайнер уверен, что если бы не эти проблемы, то Кевин смог бы заработать несколько очков.

“Очевидно, что гонку в Австрии Магнуссен мог завершить в очковой зоне – говорит Гюнтер. – В начале гонки болид перегревался, и это связано с тем, что в охлаждающий клапан попал небольшой кусок пенопласта. В любой момент мы могли серьезно прибавить. К сожалению, нам не повезло, и мы упустили возможность заработать очки”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Берни Коллинз: Боттас и Перес могут устать ждать быстрой машины

Эксперт Формулы 1 Берни Коллинз считает, что коллективу Cadillac не нужно было приглашать в команду двух...

22 Дек 2025
 1
Шарль Леклер рад победе Норриса

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рад за гонщика McLaren Ландо Норриса, который стал чемпионом мира...

22 Дек 2025
 1
Хэмилтон: В этом году Шарль проделал отличную работу

Гонщик коллектива Ferrari Льюис Хэмилтон заявил, что не переживает по поводу проигрыша своему напарнику...

22 Дек 2025
 2
Контракта Льюиса Хэмилтона с Ferrari рассчитан до конца 2027 с возможностью продления

Ранее в Ferrari не стали раскрывать сроки контрактов своих пилотов. Но по сообщениям известного немецкого...

22 Дек 2025
 4
Хэмилтон сомневается в зрелищности гонок на новых болидах 2026 года

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал опасения относительно будущего Формулы-1. По мнению...

22 Дек 2025
Рикардо Патрезе высоко оценил дебютный сезон Антонелли в «Mercedes»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Рикардо Патрезе дал свою оценку выступлениям гонщика команды "Mercedes"...

22 Дек 2025
Серхио Перес о перерыве и возвращении в Ф-1 с «Cadillac»

Мексиканский гонщик Серхио Перес, который в сезоне 2026 года дебютирует за команду "Cadillac", поделился...

22 Дек 2025
 1
Жак Вильнёв объяснил, почему напарники Ферстаппена в «Red Bull» отстают

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал распространённое мнение о том, что команда "Red Bull"...

22 Дек 2025
 2
Пьер Гасли о своем провале в Red Bull: «Весь фокус был на Максе»

Французский гонщик "Alpine" Пьер Гасли рассказал о непростом периоде своей карьеры, когда он выступал...

22 Дек 2025
 2
Берман: Надеюсь наш новый болид получится быстрым

Пилот команды Haas Оливер Берман выразил надежду, что новый болид коллектива позволит ему регулярно бороться...

22 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 931 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.77 сек.)