Изола: Мы решили, что в этот раз в Великобританию нужно привезти более мягкие составы

11 ИЮЛЯ 2017, 15:34
izola:-mi-reshili-chto-v-etot-raz-v-velikobritaniyu-nugno-privezti-bolee-myagkie-sostavi

Во время гонки в Сильверстоуне в 2013-м году сразу у нескольких пилотов взорвались шины, и после этих инцидентов сотрудникам Pirelli пришлось полностью пересмотреть конструкцию своих шин. С тех пор в Великобританию итальянская компания привозила только самые жесткие составы резины. Однако в этом году шинники создали слишком жесткие шины.

Сотрудники итальянской компании прислушались к критике в свой адрес, поэтому в этот раз они решили привезти в Сильверстоун средние составы резины – SuperSoft, Soft и Medium. Стоит отметить, что во время выбора резины команды делали ставку на более мягкие составы.

Сегодня ситуацию прокомментировал Марио Изола.

“Мы решили, что в этот раз в Великобританию нужно привезти более мягкие составы, и важно то, что нас поддержали промоутеры, команды и сотрудники FIA – говорит Изола. – Мы рассчитываем на то, что такой подход приведет к тому, что в гонке мы увидим много разных вариантов стратегии. Хотя более точные выводы мы сможем сделать только после первых заездов на трассе, ведь пока что мы не знаем, как мягкие составы будут вести себя на этом автодроме.

В Сильверстоуне много скоростных поворотов, поэтому на этой трассе на резину приходится серьезная нагрузка – посмотрим, как в таких условиях будет вести себя состав SuperSoft. Многое будет зависеть от погодных условий”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Берни Коллинз: Боттас и Перес могут устать ждать быстрой машины

Эксперт Формулы 1 Берни Коллинз считает, что коллективу Cadillac не нужно было приглашать в команду двух...

22 Дек 2025
 1
Шарль Леклер рад победе Норриса

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рад за гонщика McLaren Ландо Норриса, который стал чемпионом мира...

22 Дек 2025
 1
Хэмилтон: В этом году Шарль проделал отличную работу

Гонщик коллектива Ferrari Льюис Хэмилтон заявил, что не переживает по поводу проигрыша своему напарнику...

22 Дек 2025
 2
Контракта Льюиса Хэмилтона с Ferrari рассчитан до конца 2027 с возможностью продления

Ранее в Ferrari не стали раскрывать сроки контрактов своих пилотов. Но по сообщениям известного немецкого...

22 Дек 2025
 4
Хэмилтон сомневается в зрелищности гонок на новых болидах 2026 года

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал опасения относительно будущего Формулы-1. По мнению...

22 Дек 2025
Рикардо Патрезе высоко оценил дебютный сезон Антонелли в «Mercedes»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Рикардо Патрезе дал свою оценку выступлениям гонщика команды "Mercedes"...

22 Дек 2025
Серхио Перес о перерыве и возвращении в Ф-1 с «Cadillac»

Мексиканский гонщик Серхио Перес, который в сезоне 2026 года дебютирует за команду "Cadillac", поделился...

22 Дек 2025
 1
Жак Вильнёв объяснил, почему напарники Ферстаппена в «Red Bull» отстают

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал распространённое мнение о том, что команда "Red Bull"...

22 Дек 2025
 2
Пьер Гасли о своем провале в Red Bull: «Весь фокус был на Максе»

Французский гонщик "Alpine" Пьер Гасли рассказал о непростом периоде своей карьеры, когда он выступал...

22 Дек 2025
 2
Берман: Надеюсь наш новый болид получится быстрым

Пилот команды Haas Оливер Берман выразил надежду, что новый болид коллектива позволит ему регулярно бороться...

22 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 682 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.64 сек.)