В следующем году состав Ferrari не изменится?

16 ИЮЛЯ 2017, 13:43
v-sleduyushchem-godu-sostav-ferrari-ne-izmenitsya

Во время гоночного уик-энда в Австрии Серджио Маркионне заявил, что если Себастьян Феттель захочет остаться в команде Ferrari, то у него будет такая возможность.

Сегодня стало понятно, почему президент Ferrari сделал такое заявление. Представители СМИ утверждают, что Серджио Маркионне уже предложил немецкому пилоту новое трехлетнее соглашение на сумму в 120 миллионов евро. Напомним, что действующее соглашение Себастьяна со Скудерией истекает в конце этого года.

Поговаривают, что во время переговоров с Маркионне немецкий пилот дал понять, что он хочет, чтобы в следующем году его напарником вновь был Кими Райкконен, с которым Себастьяна связывают достаточно дружеские отношения. Ходят слухи, что Серджио согласился и уже предложил Райкконену контракт на один год, который оценивается примерно в 5 миллионов евро. Что касается Райкконена, то пока что он думает.

В ближайшие полтора месяца в Ferrari будут пытаться разобраться с составом для того, чтобы сделать заявление во время гран-при Италии.

Однако в настоящий момент все еще ходят слухи, что руководители Mercedes проявляют интерес к Феттелю. Поговаривают, что Себастьян может перейти в немецкую команду в 2019-м году – Вольфф советует немецкому пилоту подписать однолетний контракт с Ferrari.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #6 20 Июл 2017, 14:43 Цитировать
Феттель пытается идти путем Шумахера. Но при одинаковом таланте пилотирования у них разные личностные качества. Шумахер был позитивным, контактным. Он создавал команду сам. онечно ему повезло изначально оказаться в команде Брауна и Рори Бирна, но он сумел сдружиться с Брауном. И перейдя в Феррари он взял с собой Брауна, а Браун в свою очередь чуть позже затащил Бирна в Феррари. Михаель при своем таланте обязан своими титулами Рори Бирну. Гениальных пилотов мало, но гениальных конструкторов еще меньше.
Феттель же не сдружился с Хорнером и не взял его с собой, а психонул на них и хлопнул дверью. Беда Ред Булл в Двигателе только. Если бы Хорнер перешел в Феррари уведя с собой Ньюи, то возможно сейчас бы Феттель уже побеждал.
Но этого не произошло, потому он сейчас в положении Алонсо. Ни что не изменилось, феррари вечно одни из лидеров, но редко лидеры. Возможно проблема Феррари в Президенте Феррари. Не может подобрать нужных спецов.
Потому Феттель не может идти путем Шумахера, должен идти своим путем. А это просто примыкать к лучшему коллективу, то есть к Мерседес.
Феррари разрабатывает не плохой боллид благодаря финансам. Симоне Реста делает не плохие болиды, но пока не чемпионские.
Успех Мерседес не только в моторе, но и в Альдо Коста.
На данный момент только два сильных конструктора - это Альдо Коста, ученик Рори Бирна, и Эдриан Ньюи.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #5 18 Июл 2017, 23:06 Цитировать
Его не случайно взяли сразу в Макларен. Он феноменально провел два сезона в младших сериях и его заметили и было понятно, что он талантище. И ему было не 18 лет как Ферстаппену, а уже 22. И сходу провел сезон на равных с Алонсо. Да в общем то его брали в качестве второго пилота, на перспективу. Но он выстрелил уже сходу.

Если сравнивать Феттеля с Вебером, то размазывать последнего он начал в 2011 году, когда ему было уже 23-24 года. До этого он бы сильнее Вебера, но не на много. Да, Феттель прошел через Торо Россо. Но ему годов еще было мало, он еще не был готов к топ командам тогда. Год потренировался и его взяли в топ команду, видя его талант.

Феттель тоже талантище, ни кто не спорит. Сравнить мы их сможем только увидев в одной команде, как с Росбергом. Но этого не произойдет, Феттеля мы не увидим с сильным напарником в одной команде. От Риккардо он не ожидал такой прыти просто, потому и оказался с ним в одной команде. И быстро ретировался.

Можно много что говорить, но Шумахер и Феттель работали и работает исключительно на титул. Это факт. Что ему мешает переидти в Мерс уже в следующем году? Ведь его зовет Вольфф к себе. Но нет, не хочет. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.

Я не хочу сказать, что он обязательно проиграет Хемильтону. Росберг же выиграл раз. Всяко бывает, это гонки, да еще и регламент такой....

Он сейчас даже ставит условия в феррари, чтобы Кими оставили, если он останется. Боится с Алонсо оказаться одной команде и проиграть ему. Молодых талантов он тоже боится. Риккардо преподнес ему урок. Ни кто не ожидал, что он окажется таким талантом. В молодежных сериях особо не выделялся.


(гость)
7__ #4 18 Июл 2017, 18:26 Цитировать
Кроме таланта нужно ещё оказаться в нужное время и в нужной команде. Карьера у Хэмилтона началась сразу же с Макларен, в 2007-2008 годах это была ТОП команда, а не то посмешище которое мы видим последние годы. Если просмотреть путь других чемпионов, такое везение было не у каждого, к слову Феттель на посредственной Торо Россо выигрывал гонку в Монце, Хэм с такими машинами вообще не знаком и понятно что таких машин в его карьере уже не будет. Нам не удастся узнать насколько он хорош в командах второго эшелона.
Хэм сменил одну ТОП команду на другую, Феттель приходил в команды которые не были фаворитами. Поднимать к вершине такие команды значительно труднее, безусловно Хэм талантлив и ТОП, он не слился как допустим Ковалайнен или Перез, но и нужно признать что очень легко сложилась у него карьера. Многие из его соперников по низшим формулам оказались в Ф1, но ни у кого не было таких команд и машин, причём некоторые из соперников в низших формулах были не хуже Хэма.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #3 18 Июл 2017, 14:40 Цитировать
5__ 18 Июл 2017, 10:43 сказал:
Такое заявлять по крайней мере не обьективно. Хемильтон быстрее потому что обладает более быстрым болидом, будь они в одной команде и исход сражения между ними совсем не очевиден, но мне кажеться страсть Себастьяна должна одержать верх. Мне импонирует чесность и эмоциональность Себа, на Льюиса же работает вся федерация он не прикасаем и ему многое сходит с рук и это факт.
Это моя точка зрения.
По скорости они примерно равны, но Себ чаще совершает ошибки: блокирует колеса, разворачивает. На мокрой трассе вообще ни какой.
В целом они примерно равны, но Льюис чуть лучше.

Я Себа сравниваю не только с Льюисом, но и с Алонсо. Алонсо имея машину хуже бился с ним на равных. А Алонсо и Хемильтон примерно равны. Они были один сезон вместе и оба гонялись с Баттоном и результативность относительно Баттона примерно равная.
Потому я считаю что Алонсо и Хемильтон 5++, а Феттель 5+.


(гость)
5__ #2 18 Июл 2017, 10:43 Цитировать
Такое заявлять по крайней мере не обьективно. Хемильтон быстрее потому что обладает более быстрым болидом, будь они в одной команде и исход сражения между ними совсем не очевиден, но мне кажеться страсть Себастьяна должна одержать верх. Мне импонирует чесность и эмоциональность Себа, на Льюиса же работает вся федерация он не прикасаем и ему многое сходит с рук и это факт.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #1 18 Июл 2017, 00:38 Цитировать
Думаю, Феттель останется в Феррари на один сезон. Останется, потому в что в Мерседес Хемильтон. С ним он не захочет гоняться, побоится проиграть ему. Он идет путем Шумахера, чтобы не было сильного напарника по команде.
А в следующем году его возьмут в Мерседес. Хотя Хемильтон и чуть быстрее Феттеля, но в целом Себ предпочтительнее. Он умнее и более командный игрок.
Феттель сейчас понимает, что Мерседес будет продолжать доминировать. Потому ему нужно в Мерседес, но без Хемильтона. В напарники оставят Боттаса или возьмут Окона.

А как поступит Хемильтон? Если ему не предложат контракт в Мерседесе, то он покинет чемпионат. С другой командой он не сможет побеждать, а значит и смысла нет оставаться. Денег уже куча, 4 титула будет в кармане.

Риккардо и Ферстаппен напару уйдут в Феррари на замену Кими и Себа.



Гость
Имя:

Введите число 197 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.73 сек.)