Росс Браун признался, что ему больно наблюдать за Алонсо

20 ИЮЛЯ 2017, 17:13
ross-braun-priznalsya-chto-emu-bolno-nablyudat-za-alonso

Сегодня Росс Браун, который считается спортивным директором Liberty Media, признался, что ему больно наблюдать за Фернандо Алонсо, который последние годы пилотирует недостаточно конкурентоспособный болид и не имеет возможности бороться за достаточно высокие места.

Стоит отметить, что на этой неделе Тото Вольфф заявил, что скорей всего Валттери Боттас останется в Mercedes на сезон 2018-го года. Что касается Ferrari, то Серджио Маркионне несколько раз говорил, что они не нуждаются в услугах Фернандо. В Red Bull также нет свободных мест, ведь руководители австрийской команды не планируют прощаться с Максом Ферстаппеном и Даниэлем Риккардо.

Это означает, что у Фернандо Алонсо практически нет шансов стать пилотом топ-команды в сезоне 2018-го года. Что касается McLaren, то в настоящий момент британский коллектив занимает последнюю строчку в Кубке конструкторов – команда из Уокинга уступает даже Sauber.

“Алонсо – достаточно талантливый гонщик, и меня расстраивает тот факт, что уже несколько лет ему приходится пилотировать посредственный болид – говорит Браун. – Я хочу напомнить, что на счету испанца два чемпионских титула, и многие считают его одним из лучших пилотов в Формуле 1. Это издевательство, когда пилот такого высокого уровня пилотирует такой слабый болид и борется в хвосте пелотона”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 328 гостей и 82 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК, Николай64, DEVIL, Черный, Consul)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #10 21 Июл 2017, 13:50 Цитировать
Servolale 21 Июл 2017, 11:45
Я тоже считаю его лучшим пилотом современности . А по поводу скорости я не уверен - вспомните квалификацию Монако 2007 года, когда у него с Хемильтоном были одинаковые болиды.

По одному этапу судить нельзя. Человек не робот, бывают спады и подъемы. Плюс настройки болидов чуть разные. И трассы разным пилотам по разному подходят.

Вот их статистика соотношения одного круга и гонки.
Хемильтон 67 поулов, 57 побед.
Алонсо 22 поула, 32 победы.
Хотя по ней тоже нельзя судить, бывают быстрые болиды на одном круге, но резину быстро снашивают. И наоборот.
У Шумахера похожая картина с Алонсо 68 поулов и 91 победа.
У Феттеля картина похожа на Хемильтона 47 поулов, 45 побед.
Самым быстрым на одном круге был Сенна. 65 поулов, 41 победа. Но в гонке ничего особенного.

Сообщений: 76
Репутация: 79
Дней: 3405
Servolale #9 21 Июл 2017, 11:45 Цитировать
44 20 Июл 2017, 18:07 сказал:
Я считаю Алонсо лучшим пилотом современности. По скорости он не быстрее Хемильтона, на одном круге может даже чуть медленнее. Но он самый стабильный.
Я тоже считаю его лучшим пилотом современности . А по поводу скорости я не уверен - вспомните квалификацию Монако 2007 года, когда у него с Хемильтоном были одинаковые болиды!
Дмитрий К 20 Июл 2017, 21:02
Свиньёй Ал не перестал быть.И всегда останется ей. Но как гонщик, один из лучших, бесспорно.
Я хочу верить, что он изменился. Для этого можно вспомнить Гран-при Австрии 2015, когда на старте Алонсо (уже в Макларене) прорвался на 14 место с 19 и Райконен на Феррари его подрезал. Когда Алонсо вылез из болида, то он помог Кими и пожал ему руку... А вот Феттель так подростком и остался!

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #8 21 Июл 2017, 02:36 Цитировать
и достойного соперника у него давно не было, так что команды всегда были на его стороне.
Баттон был достойным, в гонке он был равен и Алонсо и Хемильтону. Только на одном круге был слабее, потому стартавал с более низких позиций, из-за чего им и проигрывал, но не на много.
Просто уже не было борьбы за титул, потому делить нечего. Потому и стал таким добрым. К тому же уже возраст, уже состоялся как крутой гонщик, сыскал уважение к себе. Пришло понимание, что титул это не единственная ценность в жизни.


(гость)
Аноним (ещё один) #7 20 Июл 2017, 22:21 Цитировать
Дмитрий К 20 Июл 2017, 21:02
Свиньёй Ал не перестал быть.
Ну не знаю. Мне сложно представить, что Алонсо начнёт в последней гонке сезона оттеснять напарника, сражающегося с ним за титул, на конкурента. Или вопреки прямому приказу команды не переключит мотор в энергосберегающий режим, чтобы получить преимущество над напарником. Сейчас он кажется командным игроком... хотя, за титул он давно не сражался, и достойного соперника у него давно не было, так что команды всегда были на его стороне. Но кто знает. Надеюсь увидеть доказательство или опровержение своих и ваших слов в ближайшие несколько лет.

Сообщений: 1014
Репутация: 1653
Дней: 3366
Дмитрий К #6 20 Июл 2017, 21:29 Цитировать
Да проще перечислить где он себя хорошо повел.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #5 20 Июл 2017, 21:22 Цитировать
Да, в Макларен не хорошо повел себя в в 2007 году. Но как гонщик он лучший.

Сообщений: 1014
Репутация: 1653
Дней: 3366
Дмитрий К #4 20 Июл 2017, 21:02 Цитировать
Аноним (ещё один) 20 Июл 2017, 20:57 сказал:
Я не застал ранние годы Алонсо (2007 и раньше), но судя по тому, что пишут, свиньёй он был той ещё. Думаю, все эти годы борьбы сначала за нижние ступени подиума (Феррари), потом за 1-2 очка, а то и просто за финиш (МакЛарен-Хонда) сделали его взрослее и лучше. Так что нет худа без добра. Болею за него со времён Феррари, потому что уж больно интересно было смотреть, как на третьей-четвёртой по скорости машине он в последних гонках сезона ещё боролся за титул.
Свиньёй Ал не перестал быть.И всегда останется ей. Но как гонщик, один из лучших, бесспорно.


(гость)
Аноним (ещё один) #3 20 Июл 2017, 20:57 Цитировать
Я не застал ранние годы Алонсо (2007 и раньше), но судя по тому, что пишут, свиньёй он был той ещё. Думаю, все эти годы борьбы сначала за нижние ступени подиума (Феррари), потом за 1-2 очка, а то и просто за финиш (МакЛарен-Хонда) сделали его взрослее и лучше. Так что нет худа без добра. Болею за него со времён Феррари, потому что уж больно интересно было смотреть, как на третьей-четвёртой по скорости машине он в последних гонках сезона ещё боролся за титул.


(гость)
Ashot #2 20 Июл 2017, 20:56 Цитировать
Алонсо лучше Льюиса по совокупности качеств!

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #1 20 Июл 2017, 18:07 Цитировать
Я считаю Алонсо лучшим пилотом современности. По скорости он не быстрее Хемильтона, на одном круге может даже чуть медленнее. Но он самый стабильный.

Кстати, помнится он говорил, выражая недовольство что Феррари не может создать лучший болид, что нет разницы быть вторым или последним.

Вот теперь один из последний. Его беда в его характере.



Гость
Имя:

Введите число 203 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.92 сек.)