Вильнев: Боттас не смог поддерживать темп Хэмилтона

04 АВГУСТА 2017, 19:24
vilnev:-bottas-ne-smog-poddergivat-temp-hemiltona

Жак Вильнев считает, что Льюису Хэмилтону не нужно было пропускать Боттаса в конце гонки в Венгрии.

“Я не могу понять, почему в Mercedes приняли такое решение – говорит Вильнев. - Боттас не смог поддерживать темп Хэмилтона, а это означает, что он не заслуживал возвращения третьего места. Льюис поступил так, потому что он джентльмен, мужчина и чемпион. Если бы в этом году британец боролся за свой первый титул в Формуле 1, то он бы точно не пропустил финна”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алистер Рю заменит Хельмута Марко?

Как известно, 82-летний Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull, покинул свой пост. Сообщается...

23 Дек 2025
 1
Оливер Минцлафф раскрыл причины ухода Кристиана Хорнера из Red Bull

Исполнительный директор Red Bull Оливер Минцлафф объяснил, почему команда приняла решение расстаться...

23 Дек 2025
 3
FIA закрыла потенциальную «лазейку» в регламенте, связанную с топливным расходомером

Международная федерация автоспорта (FIA) оперативно устранила потенциальную лазейку в техническом регламенте...

23 Дек 2025
 1
Фернандо Алонсо: «Aston Martin подходит к сезону-2026 максимально подготовленной»

Фернандо Алонсо выразил уверенность в перспективах команды Aston Martin в сезоне-2026, который пройдёт...

23 Дек 2025
FIA может разрешить использовать спорный двигатель Mercedes в сезоне-2026

На фоне обострившегося спора, связанного с легальностью новой силовой установки Mercedes, которую в 2026-м...

23 Дек 2025
 6
Берни Коллинз: Боттас и Перес могут устать ждать быстрой машины

Эксперт Формулы 1 Берни Коллинз считает, что коллективу Cadillac не нужно было приглашать в команду двух...

22 Дек 2025
 1
Шарль Леклер рад победе Норриса

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рад за гонщика McLaren Ландо Норриса, который стал чемпионом мира...

22 Дек 2025
 1
Хэмилтон: В этом году Шарль проделал отличную работу

Гонщик коллектива Ferrari Льюис Хэмилтон заявил, что не переживает по поводу проигрыша своему напарнику...

22 Дек 2025
 4
Контракта Льюиса Хэмилтона с Ferrari рассчитан до конца 2027 с возможностью продления

Ранее в Ferrari не стали раскрывать сроки контрактов своих пилотов. Но по сообщениям известного немецкого...

22 Дек 2025
 4
Хэмилтон сомневается в зрелищности гонок на новых болидах 2026 года

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал опасения относительно будущего Формулы-1. По мнению...

22 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо. #5 06 Авг 2017, 21:54 Цитировать
да мне кажется что все правильно.если бы начали бороться за позицию то убили бы резину как минимум.могли бы и столкнуться.и за время борьбы изрядно бы отстали от тефтеля. а так как хам быстрее у него был шанс поджаться к фету и либо дожидаться ошибки либо пощекотать нервы и спровоцировать совершить ее.примеров множество. ну не получилось но шанс использовали.и отдал справедливо.интересно аукнутся эти очки в конце сезона? если аукнутся то разговоров будет до следующего сезона!


(гость)
5__ #4 05 Авг 2017, 21:57 Цитировать
... бы. Если бы та кабы ... а по факту не обогнал. Так что вопрос сичтаю закрытым

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3004
Тудэн
Механик #3 05 Авг 2017, 12:09 Цитировать
Льюису не нужно было просить пропускать Боттаса. Он его и так обогнал бы ближе к концу гонки. Это была его ошибка, более быстрый феррари нс этой трассе было не возможно обогнать.


(гость)
Льюис #2 05 Авг 2017, 07:44 Цитировать
Он бы его обогнал, только убил бы резину. И что после этого толку. Прав Вильнёв.


(гость)
5__ #1 04 Авг 2017, 22:18 Цитировать
Все просто, для того что бы не возвращать позицию нужно было для начала хотя бы обогнать в чесной борьбе, а не просить команду что бы Ботас его пропустил. А обогнать на этой трассе даже если ты на секунду быстрее практически не реализуемая задача.



Гость
Имя:

Введите число 531 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.66 сек.)