Статистика на стороне Феттеля

13 АВГУСТА 2017, 20:14
statistika-na-storone-fettelya

На летние каникулы Себастьян Феттель оправился лидером личного зачета – пилот Ferrari опережает своего преследователя Льюиса Хэмилтона на 14 очков. Стоит отметить, что во время оставшихся гоночных уик-эндов будет разыграно 225 очков, поэтому можно смело говорить о том, что это не такой уж и большой отрыв – уже после этапа в Бельгии ситуация может измениться. А что говорит статистика по этому поводу?

Представители известного немецкого издания утверждают, что за всю историю Формулы 1 в 50 случаях пилот, который уходил на летние каникулы лидером личного зачета, в итоге становился чемпионом мира в конце сезона. Однако рано говорить о том, что Феттель точно сможет завоевать победу.

В 17 случаях за всю историю ситуация складывалась по-другому, и в последние годы это происходило слишком часто: Льюис Хэмилтон в 2010-м году, Фернандо Алонсо в 2012-м году уступали чемпионский титул в борьбе с Себастьяном Феттелем. В 2014-м году Росберг потерял первую позицию, а в 2007-м и 2016-м – Хэмилтон.

Также пять раз лидировали пилоты, которые в итоге не смогли выиграть ни один титул в Формуле 1 – это Микеле Альборето, Джон Уотсон, Карлос Ройтеманн, Питер Коллинз и Стирлинг Мосс.

Посмотрим, как все сложится в этом году, но очевидно, что вторая половина сезона будет очень интересной.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команда McLaren представила спецливрею для этапа в Мехико Команда McLaren представила спецливрею для этапа в Мехико

В Мехико на болидах команды McLaren будут присутствовать особые...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: Серхио Перес продлил контракт с Cadillac Серхио Перес продлил контракт с Cadillac

Пресс-служба коллектива Cadillac сообщила о продлении контракта...

28 Окт 2026
 11
Превью новости: Берни Экклстоун отмечает 96-летие Берни Экклстоун отмечает 96-летие

Бывшему руководителю Формулы-1 Берни Экклстоуну исполнилось...

28 Окт 2026
 7
Превью новости: Организаторы этапа в Мехико рассчитывают на продление контракта с Формулой 1 Организаторы этапа в Мехико рассчитывают на продление контракта с Формулой 1

Руководитель автодрома в Мехико Федерико Гонсалез считает...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Гран-при Мексики: конкурс прогнозов Гран-при Мексики: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

28 Окт 2026
Превью новости: Гран-при Мексики: расписание уикенда Гран-при Мексики: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Мексики (Мехико-Сити)....

28 Окт 2026
Превью новости: Фредерик Вести заменит Джорджа Рассела в первой тренировке Гран-при Мексики Фредерик Вести заменит Джорджа Рассела в первой тренировке Гран-при Мексики

Резервный пилот команды Mercedes Фредерик Вести примет участие...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что его команда...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США

На Гран-при США Джордж Расселл финишировал лишь восьмым...

28 Окт 2026
 4
Превью новости: Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше» Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше»

Глава "Cadillac" Дэн Таурисс дал понять, что Валттери Боттас...

28 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 918 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)