Фернли: Будковски имел доступ к документации всех участников чемпионата

30 СЕНТЯБРЯ 2017, 13:50
fernli-budkovski-imel-dostup-k-dokumentatsii-vseh-uchastnikov-chempionata

Несколько дней назад стало известно, что Марцин Будковски покинул пост технического делегата FIA. Сразу после этого появились слухи о том, что уже через три месяца Марцин станет сотрудником команды Renault.

В пятницу в Малайзии прошла встреча Стратегической группы, и все указывает на то, что она имела чрезвычайный характер. Судя по всему, на этой встрече обсуждался вопрос, связан с Будковски.

Роберт Фернли прокомментировал ситуацию.

“В первую очередь я хочу отметить, что нам нужно чаще проводить короткие совещания Стратегической группы – говорит Фернли. – Мы уверены в том, что это поможет укрепить сотрудничество всех участников чемпионата. К сожалению, в полном составе Стратегическая группа собирается не так уж и часто.

Что касается вопроса Будковски, то во время заседания он не был главным, но мы обсуждали его. Я думаю, что в первую очередь нужно понять, чем Марцин будет заниматься через три месяца, и что может произойти, если он перейдет в команду Формулы 1. Пока что у нас нет ответов на многие вопросы, но я надеюсь, что очень скоро мы сможем получить их.

Мы считаем, что в первую очередь представители FIA должны высказать свою точку зрения, ведь Будковски занимал важную должность в федерации.

Я хочу напомнить, что Марцин имел доступ к документации всех участников чемпионата”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон

Глава коллектива Racing Bulls Алан Пермейн рассказал, что на...

18 Сен 2026
Превью новости: Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов

Руководитель команды Haas Аяо Комацу сообщил, что при выборе...

18 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг предложил внести небольшие...

18 Сен 2026
Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 5
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 922 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.14 сек.)