Вероятность того, что Формула 1 вернется в Голландию, серьезно повысилась

10 НОЯБРЯ 2017, 20:49
veroyatnost-togo-chto-formula-1-vernetsya-v-gollandiyu-serezno-povysilas

После появления в Формуле 1 Макса Ферстаппена начали ходить слухи о том, что королевский чемпионат может вернуться в Голландию. Есть несколько вариантов: уличная гонка в Амстердаме или Роттердаме или стационарные автодромы в Эссене или Зандфорте.

Зандфорт считается самым реалистичным вариантом, ведь в прошлом этот автодром принимал этапы Формулы 1. Сейчас эта трасса принимает этапы Формулы 3 и DTM.

Два года назад местный муниципалитет поддержал идею возвращения Формулы 1 в Зандфорт. Известная консалтинговая компания уже проанализировала ситуацию, и сегодня был представлен отчет.

Эксперты этой компании считают, что Формула 1 может вернуться в Зандфорт, но для этого потребуются серьезные инвестиции – 20 миллионов евро в качестве взноса FOM и 10 миллионов для модернизации автодрома. Эксперты уверены, что все эти затраты окупятся.

Ожидается, что ежегодно на этап в Голландии будет приходить 250 тысяч фанатов. Суммарный местный доход будет составлять 32 миллиона в год. У этой трассы есть много плюсов, к примеру, она расположена недалеко от Амстердама, где есть большой аэропорт.

Однако этот проект начнут реализовывать только после того, как его поддержат государственные и местные власти. Что касается отчета консалтинговой компании, то он не гарантирует, что в этом направлении начнутся работы. Однако вероятность того, что Формула 1 вернется в Голландию, серьезно повысилась.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 564 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)