В 2017-м году время на круге в среднем сократилось на 2,5 секунды

31 ДЕКАБРЯ 2017, 17:16
v-2017-m-godu-vremya-na-kruge-v-srednem-sokratilos-na-25-sekundi

В 2017-м году изменился технический регламент, и благодаря этому болиды стали самыми быстрыми в истории Формулы 1. Новые аэродинамические элементы помогли повысить уровень прижимной силы примерно на 20%, также за счет более широких шин улучшилось сцепление с асфальтом. В 2017-м году время на круге в среднем сократилось на 2,5 секунды, однако ситуация менялась в зависимости от конфигурации трассы. К примеру, в Бельгии болиды ехали быстрее на 4,191 секунды, а в Бахрейне – всего-навсего на 0,654.

Практически все прежние рекорды были установлены на машинах 2000-х годов, на которых стояли моторы V10 и которые весили всего-навсего 605 килограмм. Сейчас болид весит 728 килограмм, но, несмотря на это, он проезжает круги намного быстрее.

Повышение уровня прижимной силы привело к тому, что снизилась скорость на прямых, но в поворотах болиды стали намного быстрее. Представители Mercedes сообщили, что в этом году в “эсках” Сузуки скорость болида была практически такой же, как и на коротких прямых, которые расположены между ними.

Перегрузки также серьезно выросли. На трассе в Сильверстоуне в повороте Coopse перегрузки составили 4,9G, хотя в 2016-м году этот показатель не превышал 3,6G.

Однако у роста скоростей есть обратная сторона. Аэродинамика стала более чувствительной, поэтому теперь сложнее преследовать соперника. Это привело к тому, что в этом году уменьшилось количество обгонов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хавьер Падрос стал главным инженером команды Cadillac

Коллектив Cadillac объявил о подписании ряда сотрудников, которые присоединятся к команде в преддверии...

22 Дек 2025
Исак Хаджар о первых месяцах в Red Bull: «Быть медленнее Ферстаппена — это нормально»

Новичок Red Bull Исак Хаджар заявил, что готов к сложному периоду адаптации в команде и не рассчитывает...

22 Дек 2025
Льюис Хэмилтон восстанавливается в Нью-Йорке после провального сезона

Льюис Хэмилтон планирует использовать короткий зимний перерыв для полноценного отдыха и восстановления...

22 Дек 2025
 2
Оливер Минцлафф уверен, что карьера Макса Ферстаппена завершится в Red Bull

Исполнительный директор концерна Red Bull Оливер Минцлафф выразил уверенность, что четырёхкратный чемпион...

22 Дек 2025
 2
Вассёр о ситуации с Mercedes: «Поздно — не отговорка, в двигатель нужно внести изменения»

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр высказал жёсткую позицию по поводу возможных технических...

22 Дек 2025
 3
В FIA прокомментировали сложившуюся ситуацию с новым мотором Mercedes

Международная автомобильная федерация (FIA) официально высказалась по поводу разгорающегося спора вокруг...

22 Дек 2025
 2
Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 526 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.59 сек.)