Тодт: Если бы не Жюль Бьянки, то, возможно, Леклер не стал бы пилотом Формулы 1

03 ЯНВАРЯ 2018, 20:28
todt:-esli-bi-ne-gyul-byanki-to-vozmogno-lekler-ne-stal-bi-pilotom-formuli-1

Отец Шарля Леклера пытался принимать участие в гонках, он всегда поощрял увлечение своего сына, когда у него все получалось. Однако в определенный момент у семьи Леклера закончились деньги, но Шарлю помогла семья Жюля Бьянки. Семья Бьянки сделала все возможное для того, чтобы Шарль смог продолжить гоночную карьеру. Напомним, что в этом году Леклер дебютирует в Формуле 1 в составе Sauber.

Шарль Леклер, который в прошлом году завоевал чемпионский титул в Формуле 2, вспомнил, как это было.

“В 2011-м году я был близок к тому, чтобы полностью свернуть свою гоночную карьеру – говорит Леклер. – К сожалению, у моей семьи просто-напросто не было средств для того, чтобы я имел возможность продолжить свою гоночную карьеру. Однако мне помог Жюль Бьянки – в автоспорте он был моим крестным отцом. В середине 2011-го года Бьянки позвонил Николя Тодту и сообщил, что если я не найду финансовую поддержку, то в конце года мне придется завершить свою гоночную карьеру”.

“Жюль попросил меня помочь своему приятелю – говорит Тодт. – Я хочу отметить, что я решил помочь Леклеру, но важно то, что Шарль меня ни разу не разочаровывал. Началась просто фантастическая история, которая привела к том ,что Шарль стал боевым пилотом Sauber. Если бы не Жюль Бьянки, то, возможно, Леклер не стал бы пилотом Формулы 1”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 2
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 3
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 3
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
 1
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 410 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.71 сек.)