Лэнс Стролл завершили гонку 24 часа Дайтоны на 15-м месте, экипаж Алонсо сошёл

29 ЯНВАРЯ 2018, 06:17
lens-stroll-zavershili-gonku-24-chasa-daytony-na-15-m-meste-ekipazh-alonso-soshyol

На автодроме Daytona International Speedway в Дейтона-Бич (штат Флорида, США) завершилась ежегодная 24-часовая гонка на выносливость «Rolex 24 at Daytona» (так же известная как «24 часа Дайтоны»), в которой приняли участие два действующих пилота Формулы-1, в лице Фернандо Алонсо и Лэнса Стролла.

Команда Jackie Chan DC Racing (соучредителем которой является известный актёр Джеки Чан), в составе которой выступал пилот «Williams» Лэнс Стролл, а также Феликс Розенквист, Робин Фряйнс и Дани Хункаделья завершили гонку на 15-й позиции.

Команда United Autosports (принадлежащая владельцу команды McLaren F1 Заку Брауну), за которую выступали боевой и резервный пилоты «Mclaren» Фернандо Алонсо и Ландо Норрис (а так же Фил Хэнсон), не смогла добраться до финиша и заняла только 38-ю позицию. Команде пришлось столкнуться с чередой проблем: прокол, проблемы с тормозами и замена главного тормозного цилиндра, что отбросило стабильно ехавший в первой пятерке экипаж далеко назад.

Победу в гонке одержал экипаж команды Action Express Racing Cadillac в составе Кристиана Фиттипальди, Фелипе Альбукерке и Жоау Барбозы, который преодолел 808 кругов (протяженностью 5728м каждый) за 24 часа 1 минуту и 32 секунды. В гонке участвовало 50 экипажей.

Вас интересует магазин хайповой одежды в Украине? Тогда добро пожаловать на сайт http://hype.ua. На нём вы всегда найдёте большой ассортимент топовой хайповой одежды, сможете подобрать и купить, доставка в любую точку Украины. Всегда ждём Вас в нашем интернет-магазине!

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Mercedes потерял двух спонсоров из-за Кими Антонелли Mercedes потерял двух спонсоров из-за Кими Антонелли

Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал, что в прошлом...

03 Ноя 2026
 1
Превью новости: Замена Лоусона на Цолова в Racing Bulls все же произойдёт? Замена Лоусона на Цолова в Racing Bulls все же произойдёт?

Исполнительный директор Racing Bulls Питер Байер фактически...

03 Ноя 2026
Превью новости: Ферстаппен и Хэмилтон считают, что новый регламент не принесёт ничего хорошего Ферстаппен и Хэмилтон считают, что новый регламент не принесёт ничего хорошего

После финиша гонки в Мексике пилот Red Bull Макс Ферстаппен...

02 Ноя 2026
 9
Превью новости: По слухам Окон схватил Комацу за плечо По слухам Окон схватил Комацу за плечо

Издание Bild утверждает, что им стали известны подробности...

02 Ноя 2026
 11
Превью новости: Норрис: Шарль отлично оборонялся Норрис: Шарль отлично оборонялся

Пилот команды McLaren Ландо Норрис высказался о своей борьбе...

02 Ноя 2026
 3
Превью новости: Тото Вольфф объяснил неудачную гонку Джорджа Расселла Тото Вольфф объяснил неудачную гонку Джорджа Расселла

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал, что во время...

02 Ноя 2026
 3
Превью новости: Нико Хюлькенберг признал свою вину в аварии с Берманом Нико Хюлькенберг признал свою вину в аварии с Берманом

Гонщик коллектива Audi Нико Хюлькенберг принёс извинения...

02 Ноя 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис поздравил Антонелли с победой в чемпионате Ландо Норрис поздравил Антонелли с победой в чемпионате

Чемпион 2025 года Ландо Норрис из McLaren поздравил пилота Mercedes...

02 Ноя 2026
 2
Превью новости: Пиастри недоволен действиями Линдблада после рестарта в Мексике Пиастри недоволен действиями Линдблада после рестарта в Мексике

Пилот McLaren Оскар Пиастри остался недоволен действиями Арвида...

02 Ноя 2026
 2
Превью новости: Команда Cadillac сообщила, что с Боттасом всё в порядке Команда Cadillac сообщила, что с Боттасом всё в порядке

Во время гонки в Мексике пилот Cadillac Валттери Боттас попал...

02 Ноя 2026
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Ъъ #4 29 Янв 2018, 16:36 Цитировать
Механик44, 29 Янв 2018, 14:48 сказал:
Спасибо за подсказку, но я знаю. Занимался легкой атлетикой в детстве
Механик44, да я про "марофон и марофонцев"

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3319
Механик #3 29 Янв 2018, 14:48 Цитировать
Ъъ, 29 Янв 2018, 13:40 сказал:
Механик44, марафон — дисциплина лёгкой атлетики, представляющая собой забег на дистанцию 42 километра 195 метров
Спасибо за подсказку, но я знаю. Занимался легкой атлетикой в детстве


(гость)
Ъъ #2 29 Янв 2018, 13:40 Цитировать
Механик44, 29 Янв 2018, 09:12 сказал:
Алонсо слишком быстрый для длительных гонок, мотор не выдерживает.
Ему учиться надо распределять силы.
Если сравнивать с лёгкой атлетикой, то формула 1 это 100-метровка в квалификации и трёшка в гонке. А длительная гонка это марофон.
Совершенно разные вещи.
Кстати, марофонцу Хартли тоже делать нечего на короткой дистанции.
Механик44, марафо́н (от г. Марафо́н, греч. Μαραθών) — дисциплина лёгкой атлетики, представляющая собой забег на дистанцию 42 километра 195 метров

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3319
Механик #1 29 Янв 2018, 09:12 Цитировать
Алонсо слишком быстрый для длительных гонок, мотор не выдерживает.
Ему учиться надо распределять силы.
Если сравнивать с лёгкой атлетикой, то формула 1 это 100-метровка в квалификации и трёшка в гонке. А длительная гонка это марофон.
Совершенно разные вещи.
Кстати, марофонцу Хартли тоже делать нечего на короткой дистанции.



Гость
Имя:

Введите число 530 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.54 сек.)