Сафнауэр: Мы будем рады, если наш новый болид позволит бороться за места на подиуме

03 ФЕВРАЛЯ 2018, 16:30
safnauer-my-budem-rady-esli-nash-novyy-bolid-pozvolit-borotsya-za-mesta-na-podiume

Сезон 2017-го года Force India завершила на четвертой позиции в командном зачете. Команда Виджея Мальи провела свой лучший по количеству заработанных очков сезон. Отмар Сафнауэр, который занимает пост операционного директора Force India, заявил, что им будет непросто сохранить этот уровень в сезоне 2018-го года.

“Мы будем рады, если наш новый болид позволит бороться за места на подиуме – говорит Сафнауэр. – Конечно, мы хотим бороться за третью позицию в командном зачете, но наша главная задача – сохранить четвертое место в Кубке конструкторов. Если мы добьемся этого результата, то мы будем считать, что для нас сезон 2018-го года прошел успешно.

В этом году McLaren перешла на моторы Renault, поэтому британская команда должна серьезно прибавить. Также прогресса должны добиться в заводской команде Renault. В прошлом году с Williams подписал контракт Падди Лоу, и я уверен, что он вместе с Дирком де Биром сможет построить быстрый болид. Очевидно, что нам будет сложно оставить позади эти команды.

Если нам удастся сделать это, то я думаю, что мы сможем вновь завершить сезон на четвертой позиции, но для этого наш болид должен обладать потенциалом для борьбы за места на подиуме. У нас есть цель, и мы хотим добиться ее”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 681 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.37 сек.)