Haas представила свой новый болид

14 ФЕВРАЛЯ 2018, 19:50
haas-predstavila-svoy-noviy-bolid

Haas стала первой командой Формулы 1, которая представила свой болид 2018-го года. Новая машина американской команды получила индекс VF-18. Стоит отметить, что презентация прошла онлайн. Напомним, что представители Haas не объявляли заранее о презентации.

На новом болиде Haas установлена обязательная система защиты головы пилота, также уменьшился акулий плавник.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «VF-18 представляет собой эволюцию прошлогодней машины - так как регламент между 2017-м и 2018 гг. остался стабильным. Мы не занимались разработкой принципиально новых решений, а скорее совершенствовали старую конструкцию.

Мы сделали VF-18 максимально лёгкой, чтобы можно было использовать больше балласта. Благодаря этому мы сможем лучше распределять вес – именно так, как нам нужно».

Болид выкрашен в корпоративные цвета Haas Automation, благодаря чему облик VF-18 вызывает ассоциации со станками, которые выпускает эта компания, расположенная в Калифорнии. «Этот вариант раскраски в какой-то мере возвращает нас к тому, как выглядела наша первая машина VF-16 – добавил Штайнер. В экстерьере контуры кажутся очень точными – так выглядят и станки, которые выпускает Haas Automation».

haas-vf-18-na-perzentatsii-pered-nachalom-testovHaas VF-18 на презентации перед началом тестов

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
 3
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 3
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1855
Репутация: 919
Дней: 4491
Только вперёд!
Suba38 #4 15 Фев 2018, 00:33 Цитировать
Даже место под флаг предусмотрели на носу болида (оптический обман на первом фото)
Suba38 отредактировал сообщение 15.02.2018 01:00

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3002
Тудэн
Механик #3 14 Фев 2018, 21:49 Цитировать
И базу вроде удлинили, визуально

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3002
Тудэн
Механик #2 14 Фев 2018, 21:37 Цитировать
Нос тот же вроде, хотя тоже от Феррари пришел. Подвеска прошлогодняя.
Понтоны у Феррари взяли. Днища не видно.

Сообщений: 26
Репутация: 6
Дней: 2879
Deutsche Motoren!
Tatarin #1 14 Фев 2018, 19:57 Цитировать
Нос болида - почти Катерхем (утрирую канешна).
А расцветка прикольная!
Красный цвет- намёк на мотор Феррари? Хоть молодцы плавник закрасили и Хайло!
Tatarin отредактировал сообщение 14.02.2018 19:58



Гость
Имя:

Введите число 849 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.99 сек.)