В 2007-м году Деннис сделал ставку на Хэмилтона

15 ФЕВРАЛЯ 2018, 04:01
v-2007-m-godu-dennis-sdelal-stavku-na-hemiltona

Марк Пристли, который в прошлом работал в McLaren, сообщил, что в 2007-м году руководители британской команды сделали ставку на Льюиса Хэмилтона, а не на Фернандо Алонсо.

“К концу сезона 2007-го года Хэмилтон и Алонсо возненавидели друг друга – говорит Пристли. – Между Льюисом и Фернандо не было взаимодействия. Хэмилтона активно поддерживал Деннис, британец понимал, что у него за спиной серьезная поддержка команды. Что касается Алонсо, то проблема была в том, что он подписал контракт с британской командой, где ему пришлось бороться с британским пилотом.

Во второй половине сезона 2007-го года стало понятно, что отношения Алонсо и McLaren разрушены. Очевидно, что в команде из Уокинга все хотели, чтобы титул достался Льюису.

В сезоне 2007-го года в нашем распоряжении был лучший болид в пелотоне, у нас был самый сильный состав пилотов, но, к сожалению, в конечном итоге мы остались ни с чем.

Что касается командного зачета, то нам было неприятно, что нас обвинили в читерстве. Однако в этот скандал были вовлечены только некоторые сотрудники. Обидно, что в итоге мы потеряли все очки – мы упустили шанс завоевать Кубок конструкторов. К сожалению, после этого McLaren так ни разу и не выиграла Кубок конструкторов”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #11 17 Фев 2018, 05:37 Цитировать
Аноним (ещё один), да, в 2008 году феррари был быстрее(да и в 2007 тоже), но Хемильтон победил, потому что был быстрее пилотов Феррари
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю


(гость)
Аноним (ещё один) #10 17 Фев 2018, 00:20 Цитировать
Механик44, 16 Фев 2018, 06:23 сказал:
В таком случае он входит в топ 2 Вашего рейтинга
Если молодеж не учитывать, то согласен с Вами.
В моём рейтинге он топ2, да. Но сейчас эта тройка принципиально считается топ3, но разные специалисты по-празному их сортируют. Кто-то ставит Алонсо на третье место, потому что тот довольно давно не выигрывал титул и непонятно, сможет ли, если представится возможность. Кто-то ставит на третье место Феттеля, потому что все свои титулы он выиграл на одном и том же болиде, притом обладающим огромным преимуществом перед соперниками.

А что касается молодёжи, то их пока трудно учитывать: пока не представится шанс пилотировать чемпионский болид, трудно сказать, насколько выдержит пилот психологическое давление.

Имхо настоящий топ-пилот должен продемонстрировать свои способности как за рулём чемпионского болида, так и за рулём медленных машин, чтоб считаться действительно топом. Алонсо это выполнил с лихвой, сражаясь на Хонде за каждое очко, потому я его и ставлю на первое место. Хэмильтону по-настоящему плохих болидов не попадалось, но в неудачные годы МакЛарена он не терял хватки и боролся за те очки, что позволяла заработать машина. Кроме того, его победа в 2008 тоже не была подарком, поэтому он второй. Феттель же выигрывал титул лишь за рулём мегабыстрого РедБулла, но в последний год в РедБулле стушевался (вероятно, ожидал от болида былого преимущества перед конкурентами). В Феррари вроде снова возродился и готов бороться, но Феррари - не самый медленный болид. Так что Феттель лишь третий.
+4
Понравилось 3 пользователям (Servolale, SepangF1, Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #9 16 Фев 2018, 06:23 Цитировать
Аноним (ещё один), 15 Фев 2018, 22:20 сказал:
В топ3 входят: Алонсо, Хэмильтон, Феттель. На мой взгляд, именно в таком порядке, но тут мнения разнятся Но в любом случае, Хэмильтон не третий.
В таком случае он входит в топ 2 Вашего рейтинга
Если молодеж не учитывать, то согласен с Вами.


(гость)
Ъъ #8 15 Фев 2018, 23:32 Цитировать
Tatarin, 15 Фев 2018, 22:43
Ну слава богу! Наконец то решение принято главным специалистом по топ-пилотам! А то уж Хемильтон без этого признания жить не мог!
Алонсо находится в той опе куда хотел и куда стремился всеми фибрами!
Просто уточнение: ...куда хотел и куда стремился всеми фибрами своей измученной гешпанской души
-4

Сообщений: 26
Репутация: 6
Дней: 2367
Deutsche Motoren!
Tatarin #7 15 Фев 2018, 22:43 Цитировать
Аноним (ещё один), 15 Фев 2018, 21:21 сказал:
Не бойтесь. Хэмильтон при всех своих недостатках всё-же топ-пилот (даже top3). ...

Ну слава богу! Наконец то решение принято главным специалистом по топ-пилотам! А то уж Хемильтон без этого признания жить не мог!
Алонсо находится в той опе куда хотел и куда стремился всеми фибрами!
-5
Понравилось 1 гостю


(гость)
Аноним (ещё один) #6 15 Фев 2018, 22:20 Цитировать
Механик44, 15 Фев 2018, 21:32 сказал:
Кто еще входит в топ 3? И почему он только третий?
В топ3 входят: Алонсо, Хэмильтон, Феттель. На мой взгляд, именно в таком порядке, но тут мнения разнятся Но в любом случае, Хэмильтон не третий.
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Механик44) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #5 15 Фев 2018, 21:32 Цитировать
Аноним (ещё один), 15 Фев 2018, 21:21 сказал:
Не бойтесь. Хэмильтон при всех своих недостатках всё-же топ-пилот (даже top3). А чтобы проиграть Строллу, придётся ОЧЕНЬ постараться.
Кто еще входит в топ 3? И почему он только третий?


(гость)
Аноним (ещё один) #4 15 Фев 2018, 21:21 Цитировать
Ещё гость, 15 Фев 2018, 19:06 сказал:
Боюсь, что такая же судьба Алонсо ждёт и Сироткина
Не бойтесь. Хэмильтон при всех своих недостатках всё-же топ-пилот (даже top3). А чтобы проиграть Строллу, придётся ОЧЕНЬ постараться.
-1


(гость)
Ещё гость #3 15 Фев 2018, 19:06 Цитировать
Боюсь, что такая же судьба Алонсо ждёт и Сироткина нАглымСакам Стролл явно будет ближе, а тем более - дороже

Сообщений: 1156
Репутация: -448
Дней: 2372
Вячеслав2 #2 15 Фев 2018, 14:32 Цитировать
От добра добра не ищут

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #1 15 Фев 2018, 05:41 Цитировать
Ну вот. Многие считают, что Хемильтон быстрее, так как будучи новичком выступил на равных с Алонсо. Но условия были не равные.

Деннис не благодарня свинья. Алонсо привел с собой специалистов и технологии, а он его "отблагодарил" таким образом.
+4
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Вячеслав2) и ещё 3 гостям
Механик44 отредактировал сообщение 15.02.2018 07:06



Гость
Имя:

Введите число 745 (антиспам)
Email (обязательно)