В этом году вырастут затраты на проведение гран-при Австралии

05 МАРТА 2018, 23:12
v-etom-godu-vyrastut-zatraty-na-provedenie-gran-pri-avstralii

Промоутеры гран-при Австралии сообщили, что в 2017-м году этап Формулы 1 обошелся местным властям примерно в 77 миллионов долларов.

В 2017-м году представители регионального правительства смогли выделить на проведение гран-при Формулы 1 44,57 миллионов долларов, также они выделили 9,52 миллиона на капитальные работы. Еще 23,69 миллионов долларов организаторы гран-при потратили на “материальные активы”. В итоге общая сумма превысила 77 миллионов долларов – это больше 100 австралийских долларов.

Сегодня стало известно, что в этом году затраты на проведение гран-при Формулы 1 в Австралии вырастут, ведь появится еще одна гонка поддержки – этап популярной местной серии Supercars.

Сегодня ситуацию прокомментировал Джон Харнден, который считается промоутером гран-при Австралии. Джона не пугает рост затрат, но при этом он добавил, что ему придает оптимизма то, что королевский чемпионат перешел под контроль компании Liberty Media.

“Представители компании Liberty Media постоянно говорят о четырех ключевых элементах – цифровом взаимодействии, болельщиках, партнерских отношениях и бренде – говорит Харнден. – Мы считаем, что в итоге все это должно позволить серьезно увеличить международный охват, что в итоге приведет к тому, что мы сможем расширить наши возможности”.

Напомним, что в этом году новый сезон Формулы 1 вновь начнется в Австралии.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 568 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)