Боттас займет место Райкконена в Ferrari?

28 МАРТА 2018, 14:06
bottas-zaymet-mesto-raykkonena-v-ferrari?

В конце этого года истекает контракт Валттери Боттаса с Mercedes, и ходят слухи, что место финна займет Даниэль Риккардо. Сегодня спонсор Боттаса заявил, что финн останется в Mercedes или перейдет в Ferrari.

“Скорей всего Боттас останется в Mercedes – говорит спонсор Валттери. – Я думаю, что в конце этого года Кими Райкконен покинет Ferrari, и, возможно, Боттас займет его место. Каждый пилот мечтает однажды оказаться в Ferrari”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #20 29 Мар 2018, 23:02 Цитировать
MS07, 29 Мар 2018, 22:17 сказал:
Лишь бы работали на команду, вернее на бренд, а то будут "бодаться", как в прошлом сезоне в Force India боролись Окон с Перцем, из-за чего у команды было много проблем....
Бодание идет когда пилоты примерно одного уровня. Но Боттас вряд ли дотянется до Феттеля. Да и Боттас спокойный. Все будет ровно.
+3
Понравилось 1 пользователю (MS07) и ещё 2 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2582
Forward to victories
MS07 #19 29 Мар 2018, 22:17 Цитировать
Механик44, 29 Мар 2018, 21:47 сказал:
А мне кажется он был бы хорошим напарником Феттелю. Они оба педалью газа работают резко, то есть обоим нужен прижим на задок. Обоим будет подходить болид одной концепции.
Конечно же в качестве второго номера, до Сэба ему не дотянуться.
Лишь бы работали на команду, вернее на бренд, а то будут "бодаться", как в прошлом сезоне в Force India боролись Окон с Перцем, из-за чего у команды было много проблем....

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #18 29 Мар 2018, 21:47 Цитировать
MS07, 29 Мар 2018, 21:22 сказал:
Хоть меня никто не спросит, все равно не вижу Боттаса в Феррари.
А мне кажется он был бы хорошим напарником Феттелю. Они оба педалью газа работают резко, то есть обоим нужен прижим на задок. Обоим будет подходить болид одной концепции.
Конечно же в качестве второго номера, до Сэба ему не дотянуться.
+1
Понравилось 1 пользователю (MS07)

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2582
Forward to victories
MS07 #17 29 Мар 2018, 21:22 Цитировать
Хоть меня никто не спросит, все равно не вижу Боттаса в Феррари.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Ещё гость #16 28 Мар 2018, 22:33 Цитировать
Механик44, 28 Мар 2018, 20:49 сказал:
Ещё гость, у Сайнса контракт с Редбулл. ... . Потому от его желания ни чего не зависит.
От его желания, может и не всё зависит, но мы знаем, что в "тёмном закулисье" Ф1 иногда готовятся всякие "неожиданные штучки". Частое присутствие Сайнса-старшего в боксах Рено (сам он выступает в ралли под флагом Быков), конечно не способствовало переходу Сайнса-младшего (за 4 гонки до конца сезона!) в Рено. Также не способствовало карьере Максика постоянное присутствие папы в боксах Ред Булл.
А если отойти от "тёмной стороны" вопроса, то к нашему сожалению, мы с Вами контрактов Рено и Ред Булл не читали, а значит прописанных в них обязательств, опций и санкций знать не можем, а можем только предполагать, что и делаем.
От Рено ушла не богатая команда Торо Россо, взамен пришла богатая команда Макларен, а Ред Булл за это ещё и доплатил Сайнсем (это в шахматах - за ладью отдать ферзя и коня в придачу). Что у них прописано в контрактах...?
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #15 28 Мар 2018, 21:29 Цитировать
ignoro, 28 Мар 2018, 21:14 сказал:
а возможно саинс и сам не захочет остаться...так то сверкнул в дебютной гонке за рено и...а там на подающего надежды испанца наступил крепкий и временами злой и зеленый немец!!!
Если в Редбулле места не окажется, то куда ему идти? Придется в Рено и остаться.

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2370
ignoro #14 28 Мар 2018, 21:14 Цитировать
Механик44, 28 Мар 2018, 21:07 сказал:
а возможно саинс и сам не захочет остаться...так то сверкнул в дебютной гонке за рено и...а там на подающего надежды испанца наступил крепкий и временами злой и зеленый немец!!!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #13 28 Мар 2018, 21:07 Цитировать
ignoro, 28 Мар 2018, 20:57 сказал:
в абу даби после первой практики хорнер с марко пытаются вытащить сайнса из боксов рено...а тот не хочет ,кричит,упирается
+2
Понравилось 1 пользователю (MS07) и ещё 1 гостю

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2370
ignoro #12 28 Мар 2018, 20:57 Цитировать
Механик44, 28 Мар 2018, 20:49 сказал:
Ещё гость, у Сайнса контракт с Редбулл . Его отдали в Рено только на этот год. В конце сезона Редбулл должны либо вернуть его в Редбулл, либо отпустить. Потому от его желания ни чего не зависит.
в абу даби после первой практики хорнер с марко пытаются вытащить сайнса из боксов рено...а тот не хочет ,кричит,упирается
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #11 28 Мар 2018, 20:57 Цитировать
ignoro, 28 Мар 2018, 20:48 сказал:
думаю ботас просто по психологии не вывозит!взять к примеру австралию...кстати поздравления всем фанам ферр и себа!!!если бы не разбил бы болид и в квале даже был бы позади и кими и себа,то у мерса тоже было бы два варианта стратегии...а если впереди...?!если не начнет регулярно ехать в хороших очках,то его не только не продлят в мерсе,а возможно даже никуда не возьмут!
Боттас в плохом положении. Ему и в прошлом году болид не подходил, а нынешний еще больше не подошел, плюс шины стали мягкими, будут проблемы с перегревом шин. А Хемильтону нынешний болид наоборот еще больше подошел, что он и показал в ку3. Плюс у него в прошлом году были проблемы с прогревом шин в холодную погоду и на гладких трассах. А теперь на мягких шинах, с более настраиваемым брлидом все будет хорошо. Потому он нынче размажет Боттаса как когда то Алонсо Массу и Райконнена.

Прогнозы очень сложно делать кого куда возьмут или кого откуда выгонят. В голову руководства команд не заглянешь. Мы можем считать, что надо того то брать, а они могут считать по другому.
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, ignoro) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #10 28 Мар 2018, 20:49 Цитировать
Ещё гость, у Сайнса контракт с Редбулл . Его отдали в Рено только на этот год. В конце сезона Редбулл должны либо вернуть его в Редбулл, либо отпустить. Потому от его желания ни чего не зависит.

На счет перспектив Рено вопрос открытый. Они не так уж много денег вливают, потому кроме Будковского намеков на прогресс не вижу.

Отступные за переход на Хонду не придется, потому что в конце года заканчивается контрак с Рено на поставку моторов.

Ну и на Хонду еще посмотреть надо....
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2370
ignoro #9 28 Мар 2018, 20:48 Цитировать
думаю ботас просто по психологии не вывозит!взять к примеру австралию...кстати поздравления всем фанам ферр и себа!!!если бы не разбил бы болид и в квале даже был бы позади и кими и себа,то у мерса тоже было бы два варианта стратегии...а если впереди...?!если не начнет регулярно ехать в хороших очках,то его не только не продлят в мерсе,а возможно даже никуда не возьмут!
+2
Понравилось 1 пользователю (MS07) и ещё 1 гостю

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2370
ignoro #8 28 Мар 2018, 20:40 Цитировать
Алекс 46, 28 Мар 2018, 20:35 сказал:
Боттас уже себя "показал" в мерседесе))) я думаю Феррари не настолько глупы - чтоб брать боттаса, лучше уж кого то из молодых ( талантливых) того же Леклера
так то оно так,только ботас-идеальный второй номер!кими нет нет брыкается,а взять молодого и талантливого,получится как с алонсо и хэмом.


(гость)
Алекс 46 #7 28 Мар 2018, 20:35 Цитировать
Боттас уже себя "показал" в мерседесе))) я думаю Феррари не настолько глупы - чтоб брать боттаса, лучше уж кого то из молодых ( талантливых) того же Леклера
+1
Понравилось 1 пользователю (ignoro)


(гость)
Ещё гость #6 28 Мар 2018, 19:36 Цитировать
Скорее всего Сайнс в Булл уже не вернётся. Во первых, он сам уже не хочет и расчитывает с Рено в 19-20 г.г. боротся за победы. А у Рено это скорее всего должно получится, они по русски не спеша запрягают... .
Во вторых, Сайс понимает, что бороться с Хюлькенбергом, который и на подиуме то не стоял ни разу, и сражатся с Максом - это, как говорят знающие люди "две большие разницы". К тому-же в Рено Сайнсу психологически комфортно, нет "доброго" доктора Марко, к которому по доброй воле обратно мог придти только Хартли.
И в третьих, в случае перехода Булл на двигатели Хонда, они опять могут заплатить отступного Рено самим Сайнсем.
Да, кстати, "добрый доктор" сам недавно заявил, что у них есть и другие кандидаты.
Так что, как не печально, но наверное вторыми пилотами в Мерседес, Феррари и Ред Булл в 2019 году мы увидим именно "вторых пилотов", которые будут отличатся не только жёлтым цветом камер, но и статусом в команде. А вот 2020 год, предшествующий смене регламента, будет куда как интересней!
Поживём увидим...

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #5 28 Мар 2018, 19:06 Цитировать
фернандо., 28 Мар 2018, 18:40 сказал:
расклад неплохой только куда тапка девать? опять ему папа по голове настучит!!
Как куда? У него контракт до конца 20 года с Редбулл
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
фернандо. #4 28 Мар 2018, 18:40 Цитировать
расклад неплохой только куда тапка девать? опять ему папа по голове настучит!!

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #3 28 Мар 2018, 18:39 Цитировать
анонимнус, 28 Мар 2018, 18:16 сказал:
сайнца в картинг или лучше на пенсию
Почему?


(гость)
анонимнус #2 28 Мар 2018, 18:16 Цитировать
Механик44, 28 Мар 2018, 14:15 сказал:
Сайнс в Редбулл.
сайнца в картинг или лучше на пенсию
+1
Понравилось 1 пользователю (MS07)

Сообщений: 7290
Репутация: 6038
Дней: 2408
Механик #1 28 Мар 2018, 14:15 Цитировать
Это конечно же шантаж. Никому не хочется, чтобы кто то уходил к конкуренту и унес туда секреты.

Но мне нравится такая расстановка: Риккардо в Мерседес, Боттас в Феррари, Сайнс в Редбулл.
+2
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 194 (антиспам)
Email (обязательно)