Представители Williams не смогли оспорить штраф Сироткина

08 МАЯ 2018, 17:32
predstaviteli-williams-ne-smogli-osporit-shtraf-sirotkina

Сегодня стало известно, что в Williams попросили стюардов гран-при Азербайджана повторно рассмотреть несколько инцидентов, которые произошли во время гонки. Представители британской команды пытались оспорить штраф Сергея Сироткина. Напомним, что в Баку россиянина наказали за столкновение с Серхио Пересом (в Испании пилот Williams должен потерять три места на стартовой решетке гран-при Испании). Представители Williams даже подняли вопрос о возвращении Алонсо в боксы с двумя пробитыми колесами.

Сегодня была организована видеоконференция, в которой участвовали гоночный директор FIA Чарли Уайтинг, стюарды гран-при Азербайджана и два представителя Williams.

Известно, что процесс ограничился только предварительным слушанием, в рамках которого установили, что ни в одном из эпизодов, которые представители Williams хотели рассмотреть повторно, нет новых фактов, а это означает, что нет никакого смысла проводить повторное расследование.

“Один болид врезался в заднюю часть другой машины – говорит представитель FIA. – Столкновение Сироткина и Переса не было похоже на другие, которые произошли на первом круге при борьбе бок о бок. Штраф, который получил россиянин, аналогичен штрафу за другие такие инциденты. Он соответствует минимально возможному наказанию”.

Это означает, что стюарды отклонили просьбу представителей Williams о повторном рассмотрении некоторых инцидентов, поэтому на стартовой решетке гран-при Испании Сергей Сироткин потеряет три позиции.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 322
Репутация: 244
Дней: 2996
Alexandr60 #1 08 Май 2018, 18:00 Цитировать
Читаю заголовки про Сироткина "Я хочу стать успешным пилотом", но "от ремней безопасности у меня возникают болезненные ощущения". Сергей, хватит ныть! Рассказывай механикам про ремни, а не публике... Может, они посоветуют эротический массаж на ночь после гонок, или ещё чего, например, как в очки приезжать))) Взялся за гуж - терпи, казак!
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 815 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)