В конце этого года Алонсо покинет Формулу 1?

10 МАЯ 2018, 21:07
v-kontse-etogo-goda-alonso-pokinet-formulu-1?

В Испании пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что, возможно, в конце этого года он покинет Формулу 1.

“В этом году я выступаю в двух гоночных сериях одновременно – говорит Алонсо. – Я доволен прогрессом McLaren, но я считаю, что сейчас в Формуле 1 слишком требовательный календарь. Также я считаю, что в Формуле 1 все слишком предсказуемо. Все это не нравится мне, и я буду учитывать это во время принятия решения относительно будущего”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 5
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 13
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: -31
Равис #15 02 Июл 2018, 19:38 Цитировать
Уход Алонсо,для меня это будет самой приятной новостью!! Пусть перейдёт в ИНДИКАР. Там все болиды,по техническим возможностям,одинаковы. Успех зависит только от способностей пилота как гонщика,умения настраивать машину под себя!!! И потом возраст не помеха,Пол Трэйси гонялся же до 50-ти с лишним,если ещё не гоняется,точно не знаю!!! В последние годы,почему-то, эту серию не транслируют!!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 76
Репутация: 79
Дней: 2562
Servolale #14 26 Май 2018, 01:37 Цитировать
Рома11, 16 Май 2018, 23:17 сказал:
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно.
Каждого гонщика есть за что уважать.
Хэмильтон бореться чесно на трассе, а вот за её пределами... Розберга он всегда побеждал психологическим давлением. Конфликт с Алонсо был из-за того, что Хэму давали настройки на гонку, которые находил сам Алонсо. А сейчас Хэму в настройках часто помогает Боттас.
Да, Алонсо не всегда поступает самым лучшим образом, но я не могу вспомнить сиатуацию, когда он кого-то выбивал и врезалься... (в отличие от того же Хэма, Ферстаппена, Магнусена...
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 128
Дней: 3609
Рома11 #13 16 Май 2018, 23:17 Цитировать
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно. Ни в одной команде не ставил себя выше других, всегда все доказывал на трассе. Феттель местами вел себя нагло нарушая приказы команды, но можно поспорить насколько эти приказы были обоснованы со спортивной точки зрения. Это достойные представители автоспорта. Было много достойных чемпионов, которые боролись жестко, но в рамках спортивных принципов. Алонсо же рвач, который готов перейти любую черту. Сингапур 08, Венгрия 07, Германия 10 - там не было реальной борьбы на трассе, это все сплошная грязь. Очень мелочно. Тот же Сенна, Шумахер местами шли на столкновения ради результата, но делали это сами, на трассе, в борьбе. И сами за это несли ответственность. Какую ответственность понес Алонсо за Сингапур? От него было только нытье какой он великий, и наезды на команду чтобы та заставила напарника уступить позицию.
Возможно тебе стоит изучить историю Формулы 1 перед тем как нести полную чушь про то кто должен выступать тут. Ты очевидно понятия не имеешь откуда этот спорт вырос и чему обязан своей популярностью.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #12 16 Май 2018, 22:59 Цитировать
Рома11, суть вашего поста сводится к тому, что "Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв". Думаю, то же самое можно сказать о 90% чемпионов, и о 100% чемпионов, выигравших больше одного титула.

Так уж получилось, что победителями становятся те, кто готов поставить на карту всё и стремиться к своей цели всеми возможными способами. Мне тоже не очень нравится шантаж Алонсо команды в 2007, авария Пике в 2008, его отзывы о Хонде в прошлом году.

Но как гонщик он один из немногих, кто может побеждать за рулём не самого быстрого болида. И он это понимает, и видит. И вероятно, его не устраивает выкладываться на 120%, если это не приносит результата по не зависящим от него причинам типа медленного болида.

И забудьте уже 2007 год, там всё было по-другому. Алонсо шёл в МакЛарен как самый молодой чемпион, причём шёл на место первого пилота и ожидал полной подстройки команды под себя. А в результате оказался одной скорости с новичком и, будучи ещё молодым и глупым, повёл себя не лучшим образом.

Если вы считаете, что Формула 1 без Алонсо будет только лучше, то тогда стоит выкинуть из Формулы 1 и Хэмильтона, и Феттеля, и Ферстаппена, и Шумахера, и Сенну - тоже люди не самой исключительной вежливости. Но только надо осознавать, что вы отталкиваетесь не от его способностей (гонщика), а от его характера (человека). И если так сделать, то вот список новых чемпионов (по информации с этого сайта):
2005 Райкконен
2006 Масса
2007 Райкконен
2008 Масса
2009 Баттон
2010 Веббер
2011 Баттон
2012 Райкконен
2013 Веббер
2014 Росберг
2015 Росберг
2016 Росберг
2017 Боттас

Вы правда считаете их гонщиками экстра-класса? Как по мне, так это просто список вторых номеров.

Возможно вам просто стоит переключиться другую серию? Гонки на выносливость какие-нибудь: их много разных, не только WEC, и гонщики, там выступающие, уважают друг друга много больше, чем "звёзды" Формулы 1.
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, ASH) и ещё 2 гостям
aom отредактировал сообщение 16.05.2018 23:00

Сообщений: 144
Репутация: 128
Дней: 3609
Рома11 #11 16 Май 2018, 15:59 Цитировать
Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв. Никогда не забуду как он на питлейне внаглую обогнал Массу, провоцируя опасную ситуацию. Или как требовал от команды приказать Физикелле его пропустить. А момент с Массой в германии 2010 давно уже вошел в историю. И это был день годовщины аварии Фелипе. У человека ноль уважения к другим, полное пренебрежение всеми моральными ценностями во благо себя. Он сильно выступает в командах с напарниками только когда может их морально задавить. 2007 год показал кто он есть во всей красе. С равными бороться не умеет честно. Портит атмосферу в команде. Он дал результат только в рено, имея сильного босса (Бриаторе) и когда все было выстроено под него.
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #10 16 Май 2018, 01:23 Цитировать
Ирина Богданова, 15 Май 2018, 23:03 сказал:
Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит!
Ну раз уж все мы здесь сегодня собрались, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. А то тут (и не только тут) много народу, считающих Алонсо одним из лучших гонщиков. И им (и мне в их числе) было бы интересно услышать аргументацию против этой точки зрения. Оно того точно стоит.

Почему вы так негативно к нему относитесь? То, что Рено работало на него, мы и так знаем.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 16
Репутация: -49
Дней: 2160
За Квята
Ирина Богданова #9 15 Май 2018, 23:03 Цитировать
Для меня это будет самая приятная новость!!!! В Ф 1 должны выступать гонщики-профессионалы,а не просто водители! Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит! И чемпионом то он стал совершенно случайно,когда вся команда работала только на него одного,не стало этого и он в глубокой попе!!!!
-6
Понравилось 1 пользователю (Рома11) и ещё 2 гостям

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #8 12 Май 2018, 14:35 Цитировать
Ъъ, 12 Май 2018, 00:46 сказал:
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
Это не только моё мнение,а всех напарников Алонсо, включая Хэмилтона! А то,что он не смог обогнать тогда,это ничего не значит, поскольку не имел никакой возможности! А в Макларен он перешёл не ради денег,а чтобы побеждать и в этом нет никакого сомнения!!!
+8
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Ole, Механик44...) и ещё 5 гостям


(гость)
Ъъ #7 12 Май 2018, 00:46 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #6 11 Май 2018, 23:17 Цитировать
Suba38, 11 Май 2018, 03:36 сказал:
Придётся WEC подключать на сайте)

Сообщений: 280
Репутация: 694
Дней: 3610
Marina #5 11 Май 2018, 16:44 Цитировать
Хэмильтон с Феттелем уже почти тянут на старичков. 11-й год на манеже...
Marina отредактировал сообщение 11.05.2018 16:45

Сообщений: 1785
Репутация: 878
Дней: 3859
Только вперёд!
Suba38 #4 11 Май 2018, 03:36 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Когда старая гвардия покидает чемпионат всегда очень печально, из закодычных старичков остался только Алонсо и Кими, они кстати дебютировали в один день в ГП Австралии 2001.

В 2017 свои последние гонки в Ф1 провели Баттон и Масса. Веббер в 2013, Шумахер в 2012... Росберг 2016 в старичка правда не вписывается.

Придётся WEC подключать на сайте)
+8
Понравилось 7 пользователям (Ole, Братислав, Вячеслав2...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #3 10 Май 2018, 22:46 Цитировать

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #2 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
+7
Понравилось 6 пользователям (Olegan, Братислав, Marina...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #1 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Печалька

Хотя, у стариков (в хорошем смысле), наверное, действительно могут быть более важные дела, чем каждые две недели гоняться по планете из страны в страну.
+1
Понравилось 1 пользователю (ASH)



Гость
Имя:

Введите число 420 (антиспам)
Email (обязательно)