В конце этого года Алонсо покинет Формулу 1?

10 МАЯ 2018, 21:07
v-kontse-etogo-goda-alonso-pokinet-formulu-1?

В Испании пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что, возможно, в конце этого года он покинет Формулу 1.

“В этом году я выступаю в двух гоночных сериях одновременно – говорит Алонсо. – Я доволен прогрессом McLaren, но я считаю, что сейчас в Формуле 1 слишком требовательный календарь. Также я считаю, что в Формуле 1 все слишком предсказуемо. Все это не нравится мне, и я буду учитывать это во время принятия решения относительно будущего”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Риккардо: Я мечтаю о том, что я смогу вернуть Renault на победный путь

Даниэль Риккардо впервые опробовал болид Renault 2019-го года. Австралиец сел за руль машины во время...

16.02.2019
Чандхок: Не нужно делать выводы сразу после гонки в Австралии

Бывший пилот Формулы 1 Карун Чандхок говорил о переменах в регламенте, которые вступили в силу в этом...

16.02.2019
Видео: Renault R.S.19 дебютировала на трассе в Барселоне

В рамках разрешенного съёмочного дня машина Renault R.S.19 дебютировала на трассе в Барселоне. За рулем...

16.02.2019
Бинотто: Я доверяю каждому сотруднику Ferrari

В начале этого года стало известно, что пост руководителя Ferrari занял Маттиа Бинотто. Очевидно, что...

16.02.2019
Феттель: Я надеюсь, что в этом году мы будем бороться за титул

Пилот Ferrari Себастьян Феттель говорил о предстоящем сезоне. "Для меня предстоящий сезон станет...

16.02.2019
Во время предсезонных тестов в Барселоне обещают теплую погоду

Последние годы во время подготовки к новому сезону в распоряжении команд есть всего-навсего восемь тестовых...

16.02.2019
Шварцман: В скорости новый болид Ferrari практически не уступает прошлогодней машине

Слушатель Гоночной академии Ferrari Роберт Шварцман говорил о новом болиде Скудерии, который итальянская...

16.02.2019
Албон: Возвращение в программу Red Bull дает решительность и мотивацию

Пилот Toro Rosso Александер Албон говорил о предстоящем сезоне. "На протяжении всей зимней паузы я...

16.02.2019
Переход на матовую ливрею помог Ferrari снизить вес болида

В пятницу Ferrari презентовала свою машину 2019-го года. В Скудерии решили немного изменить раскраску...

16.02.2019
Прост: Я сомневаюсь, что наше шасси будет работать так же эффективно, как шасси Red Bull

Консультант Renault Ален Прост дал понять, что они сомневаются в том, что в этом году они смогут навязать...

16.02.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Комментарии


(гость)
Репутация: -18
Равис #15 02 Июл 2018, 19:38 Цитировать
Уход Алонсо,для меня это будет самой приятной новостью!! Пусть перейдёт в ИНДИКАР. Там все болиды,по техническим возможностям,одинаковы. Успех зависит только от способностей пилота как гонщика,умения настраивать машину под себя!!! И потом возраст не помеха,Пол Трэйси гонялся же до 50-ти с лишним,если ещё не гоняется,точно не знаю!!! В последние годы,почему-то, эту серию не транслируют!!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 45
Репутация: 27
Дней: 694
Servolale #14 26 Май 2018, 01:37 Цитировать
Рома11, 16 Май 2018, 23:17 сказал:
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно.
Каждого гонщика есть за что уважать.
Хэмильтон бореться чесно на трассе, а вот за её пределами... Розберга он всегда побеждал психологическим давлением. Конфликт с Алонсо был из-за того, что Хэму давали настройки на гонку, которые находил сам Алонсо. А сейчас Хэму в настройках часто помогает Боттас.
Да, Алонсо не всегда поступает самым лучшим образом, но я не могу вспомнить сиатуацию, когда он кого-то выбивал и врезалься... (в отличие от того же Хэма, Ферстаппена, Магнусена...
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 103
Репутация: 82
Дней: 1741
Рома11 #13 16 Май 2018, 23:17 Цитировать
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно. Ни в одной команде не ставил себя выше других, всегда все доказывал на трассе. Феттель местами вел себя нагло нарушая приказы команды, но можно поспорить насколько эти приказы были обоснованы со спортивной точки зрения. Это достойные представители автоспорта. Было много достойных чемпионов, которые боролись жестко, но в рамках спортивных принципов. Алонсо же рвач, который готов перейти любую черту. Сингапур 08, Венгрия 07, Германия 10 - там не было реальной борьбы на трассе, это все сплошная грязь. Очень мелочно. Тот же Сенна, Шумахер местами шли на столкновения ради результата, но делали это сами, на трассе, в борьбе. И сами за это несли ответственность. Какую ответственность понес Алонсо за Сингапур? От него было только нытье какой он великий, и наезды на команду чтобы та заставила напарника уступить позицию.
Возможно тебе стоит изучить историю Формулы 1 перед тем как нести полную чушь про то кто должен выступать тут. Ты очевидно понятия не имеешь откуда этот спорт вырос и чему обязан своей популярностью.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 237
Репутация: 329
Дней: 698
aom #12 16 Май 2018, 22:59 Цитировать
Рома11, суть вашего поста сводится к тому, что "Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв". Думаю, то же самое можно сказать о 90% чемпионов, и о 100% чемпионов, выигравших больше одного титула.

Так уж получилось, что победителями становятся те, кто готов поставить на карту всё и стремиться к своей цели всеми возможными способами. Мне тоже не очень нравится шантаж Алонсо команды в 2007, авария Пике в 2008, его отзывы о Хонде в прошлом году.

Но как гонщик он один из немногих, кто может побеждать за рулём не самого быстрого болида. И он это понимает, и видит. И вероятно, его не устраивает выкладываться на 120%, если это не приносит результата по не зависящим от него причинам типа медленного болида.

И забудьте уже 2007 год, там всё было по-другому. Алонсо шёл в МакЛарен как самый молодой чемпион, причём шёл на место первого пилота и ожидал полной подстройки команды под себя. А в результате оказался одной скорости с новичком и, будучи ещё молодым и глупым, повёл себя не лучшим образом.

Если вы считаете, что Формула 1 без Алонсо будет только лучше, то тогда стоит выкинуть из Формулы 1 и Хэмильтона, и Феттеля, и Ферстаппена, и Шумахера, и Сенну - тоже люди не самой исключительной вежливости. Но только надо осознавать, что вы отталкиваетесь не от его способностей (гонщика), а от его характера (человека). И если так сделать, то вот список новых чемпионов (по информации с этого сайта):
2005 Райкконен
2006 Масса
2007 Райкконен
2008 Масса
2009 Баттон
2010 Веббер
2011 Баттон
2012 Райкконен
2013 Веббер
2014 Росберг
2015 Росберг
2016 Росберг
2017 Боттас

Вы правда считаете их гонщиками экстра-класса? Как по мне, так это просто список вторых номеров.

Возможно вам просто стоит переключиться другую серию? Гонки на выносливость какие-нибудь: их много разных, не только WEC, и гонщики, там выступающие, уважают друг друга много больше, чем "звёзды" Формулы 1.
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, ASH) и ещё 2 гостям
aom отредактировал сообщение 16.05.2018 23:00

Сообщений: 103
Репутация: 82
Дней: 1741
Рома11 #11 16 Май 2018, 15:59 Цитировать
Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв. Никогда не забуду как он на питлейне внаглую обогнал Массу, провоцируя опасную ситуацию. Или как требовал от команды приказать Физикелле его пропустить. А момент с Массой в германии 2010 давно уже вошел в историю. И это был день годовщины аварии Фелипе. У человека ноль уважения к другим, полное пренебрежение всеми моральными ценностями во благо себя. Он сильно выступает в командах с напарниками только когда может их морально задавить. 2007 год показал кто он есть во всей красе. С равными бороться не умеет честно. Портит атмосферу в команде. Он дал результат только в рено, имея сильного босса (Бриаторе) и когда все было выстроено под него.
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 237
Репутация: 329
Дней: 698
aom #10 16 Май 2018, 01:23 Цитировать
Ирина Богданова, 15 Май 2018, 23:03 сказал:
Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит!
Ну раз уж все мы здесь сегодня собрались, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. А то тут (и не только тут) много народу, считающих Алонсо одним из лучших гонщиков. И им (и мне в их числе) было бы интересно услышать аргументацию против этой точки зрения. Оно того точно стоит.

Почему вы так негативно к нему относитесь? То, что Рено работало на него, мы и так знаем.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 9
Репутация: -8
Дней: 292
За Квята
Ирина Богданова #9 15 Май 2018, 23:03 Цитировать
Для меня это будет самая приятная новость!!!! В Ф 1 должны выступать гонщики-профессионалы,а не просто водители! Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит! И чемпионом то он стал совершенно случайно,когда вся команда работала только на него одного,не стало этого и он в глубокой попе!!!!
-5
Понравилось 1 пользователю (Рома11) и ещё 2 гостям

Сообщений: 130
Репутация: 105
Дней: 335
ASH #8 12 Май 2018, 14:35 Цитировать
Ъъ, 12 Май 2018, 00:46 сказал:
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
Это не только моё мнение,а всех напарников Алонсо, включая Хэмилтона! А то,что он не смог обогнать тогда,это ничего не значит, поскольку не имел никакой возможности! А в Макларен он перешёл не ради денег,а чтобы побеждать и в этом нет никакого сомнения!!!
+8
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Ole, Механик44...) и ещё 5 гостям


(гость)
Ъъ #7 12 Май 2018, 00:46 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 237
Репутация: 329
Дней: 698
aom #6 11 Май 2018, 23:17 Цитировать
Suba38, 11 Май 2018, 03:36 сказал:
Придётся WEC подключать на сайте)

Сообщений: 126
Репутация: 213
Дней: 1742
Marina #5 11 Май 2018, 16:44 Цитировать
Хэмильтон с Феттелем уже почти тянут на старичков. 11-й год на манеже...
Marina отредактировал сообщение 11.05.2018 16:45

Сообщений: 1335
Репутация: 507
Дней: 1991
Suba38 #4 11 Май 2018, 03:36 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Когда старая гвардия покидает чемпионат всегда очень печально, из закодычных старичков остался только Алонсо и Кими, они кстати дебютировали в один день в ГП Австралии 2001.

В 2017 свои последние гонки в Ф1 провели Баттон и Масса. Веббер в 2013, Шумахер в 2012... Росберг 2016 в старичка правда не вписывается.

Придётся WEC подключать на сайте)
+8
Понравилось 7 пользователям (Ole, Братислав, Вячеслав2...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 130
Репутация: 105
Дней: 335
ASH #3 10 Май 2018, 22:46 Цитировать

Сообщений: 130
Репутация: 105
Дней: 335
ASH #2 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
+7
Понравилось 6 пользователям (Olegan, Братислав, Marina...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 237
Репутация: 329
Дней: 698
aom #1 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Печалька

Хотя, у стариков (в хорошем смысле), наверное, действительно могут быть более важные дела, чем каждые две недели гоняться по планете из страны в страну.
+1
Понравилось 1 пользователю (ASH)



Гость
Имя:

Введите число 623 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru