Хюлькенберг: Во всех поворотах пилоты Red Bull могут начинать разгон на пять метров раньше

18 ИЮНЯ 2018, 15:42
hyulkenberg-vo-vseh-povorotah-piloty-red-bull-mogut-nachinat-razgon-na-pyat-metrov-ranshe

Неофициально команды Формулы 1 делятся на две категории, и так было всегда. Когда пилот Renault Нико Хюлькенберг показывает в квалификации седьмое время, а потом в гонке финиширует на седьмой позиции, то он говорит, что это равноценно поулу и победе в гонке, и это вполне логично, ведь сейчас никто не может бороться с Ferrari, Mercedes и Red Bull. Пилоты всех остальных команд могут финишировать выше седьмой позиции только тогда, когда у лидеров возникают проблемы или они попадают в аварии.

Разница в скорость объясняется разной эффективностью шасси. У Renault и Red Bull одинаковые моторы, но французская команда много проигрывает австрийской. Ситуацию прокомментировал пилот Renault Нико Хюлькенберг.

“На каждом торможении, входе в поворот и разгоне я делаю все возможное для того, чтобы отыграть несколько сотых секунды – говорит Хюлькенберг. – Однако мне кажется, что во всех поворотах пилоты Red Bull могут начинать разгон на пять метров раньше. Иногда мне даже кажется, что пилоты Red Bull пилотируют полноприводные болиды. Если я нажму на педаль газа так рано, то я просто-напросто вылечу в отбойник или мои задние шины очень быстро потеряют свою эффективность.

Red Bull оказывается впереди команд середины пелотона даже тогда, когда австрийская команда не смогла найти правильные настройки. Посмотрите на боковые дефлекторы болида Red Bull – это вообще другой уровень”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 199 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)