Хьюз: Карьера Грожана может внезапно завершиться

13 ИЮЛЯ 2018, 16:05
hyuz-karera-grozhana-mozhet-vnezapno-zavershitsya

Британский журналист Марк Хьюз говорил о результатах пилота Haas Романа Грожана в этом году.

“В Австрии Грожан провел отличный уик-энд – говорит Хьюз. – В квалификации Роман вклинился между пилотами Red Bull, а в гонке он добился отличного результата. Мне казалось, что французу удалось спасти свою карьеру, но в Великобритании ситуация кардинально изменилась.

В пятницу на трассе в Сильверстоуне пилот Haas разбил свой болид. На старте Роман столкнулся со своим напарником, а в конце гонки столкнулся с пилотом Renault и сошел с дистанции. Нужно учитывать, что Грожан далеко не новичок, который только осваивается в королевском чемпионате – ему уже 32, и он проводит в Формуле 1 восьмой сезон. В 2013-м году в распоряжении Грожана был отличный болид, но он упустил свой шанс добиться ярких успехов. Я думаю, что если бы Роман перешел в топ-команду, то его карьера развивалась бы по-другому.

В Haas Грожан получил второй шанс, и вместе с американской командой он несколько раз добивался отличных результатов. Роман входит в число тех пилотов, которые нуждаются в качественной технической поддержке. Однако нужно учитывать, что Haas – небольшая команда, у которой нет таких возможностей, которые есть у топ-команд.

В этом году Роману часто не везло, но он также допустил много ошибок. Казалось, что в Австрии он переломил ситуацию, но в Великобритании он вновь начал допускать ошибки. Очевидно, что Грожан находится в критической зоне, и его карьера может внезапно завершиться”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 978 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)