Позиция Renault, Williams и McLaren может привести к тому, что команда Force India закроется

30 ИЮЛЯ 2018, 13:35
pozitsiya-renault-williams-i-mclaren-mozhet-privesti-k-tomu-chto-komanda-force-india-zakroetsya

Сегодня стало известно, что продажа Force India может остаться под вопросом, и это связано с позицией конкурентов. В регламенте Формулы 1 прописано, что когда команда меняет владельца, то руководители остальных коллективов должны согласиться с тем, что эта команда сохранит все свои призовые и права, а не должна начинать все с нуля, как команда-дебютант.

Сегодня стало известно, что руководители Формулы 1 смогли получить согласие только руководителей шести из девяти команд: пока что представители Williams, McLaren и Renault не одобрили сохранение за Force India ее призовых.

Представители СМИ утверждают, что таким способом представители Renault пытаются надавить на руководителей Формулы 1, чтобы они не позволили Ferrari и Mercedes получить слишком сильное влияние в королевском чемпионате благодаря командам-клиентам. Что касается McLaren и Williams, то, судя по всему, эти команды просто-напросто хотят увеличить собственную долю призовых за счет денег Force India.

Если эти три команды не поддержат сохранение за Force India всех ее прав, то скорей всего сделка по продаже не состоится и команда Виджея Мальи просто-напросто закроется, ведь за три года потенциальные новые владельцы недосчитаются 150 миллионов евро.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #2 30 Июл 2018, 19:22 Цитировать
Маки просто стелятся под Рено (хотя разницы-то - не в Хонде была проблема), а Вилки - чёрт их знает, может, они хотят таким хитрым образом сохранить Стролла.
-1

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4407
Marina #1 30 Июл 2018, 16:01 Цитировать
Зачем так то? McLaren вроде не бедные, а Williams это не спасет...
-1



Гость
Имя:

Введите число 599 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)