Появилось первое фото крыла по регламенту 2019-го года

30 ИЮЛЯ 2018, 14:28
poyavilos-pervoe-foto-kryla-po-reglamentu-2019-go-goda

В этом году одобрили поправки к техническому регламенту, которые должны улучшить ситуацию с обгонами – поправки должны вступить в силу в следующем году.

Напомним, что в 2019-м году будет упрощена конфигурация переднего крыла, но при этом его размер увеличится. Сегодня появилось первое фото крыла по регламенту 2019-го года. Стоит отметить, что крыло выполнено в спонсорских цветах Force India.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 180 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Azimut #6 31 Июл 2018, 22:56 Цитировать
Александр Танунин, 30 Июл 2018, 19:29 сказал:
В общем, Мерсы слегка проиграли битву за самовозный регламент.
Учитывая, что оба пилота Мерса могут обгонять только на самовозках (и то не всегда - Малайзия-2017 показательна, как и Канада-2018), будем надеяться, что эта команда либо возьмёт себе хоть одного пилота уровнем выше дна, либо скатится туда, где сейчас Вильямс.
Надейся дальше
-1


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #5 30 Июл 2018, 19:29 Цитировать
В общем, Мерсы слегка проиграли битву за самовозный регламент.
Учитывая, что оба пилота Мерса могут обгонять только на самовозках (и то не всегда - Малайзия-2017 показательна, как и Канада-2018), будем надеяться, что эта команда либо возьмёт себе хоть одного пилота уровнем выше дна, либо скатится туда, где сейчас Вильямс.
-8

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #4 30 Июл 2018, 17:35 Цитировать
Marina, 30 Июл 2018, 17:20 сказал:
Спасибо за подробный ответ.
Похоже, мастера обгонов, вроде Хэмильтона и Риккьярдо, станут еще сильнее. А те, кто обгонять толком не умеет, типа Феттеля (к сожалению!) еще сильнее просядут.
Или наоборот всех уравняет. Потому что сейчас прямой хватает только только и потому только Риккардо может точно оттормозиться перед поворотом. А увеличенным эффектом дрс уже на середине прямой можно будет обгонять и спокойно входить в поворот.
-1

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4453
Marina #3 30 Июл 2018, 17:20 Цитировать
Спасибо за подробный ответ.
Похоже, мастера обгонов, вроде Хэмильтона и Риккьярдо, станут еще сильнее. А те, кто обгонять толком не умеет, типа Феттеля (к сожалению!) еще сильнее просядут.
Понравилось 1 гостю
Marina отредактировал сообщение 30.07.2018 17:22

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #2 30 Июл 2018, 16:59 Цитировать
Marina, 30 Июл 2018, 16:10 сказал:
Механик, ждем ваших комментариев в части влияния нового крыла на аэродинамику.
И поздравляю с 1-м местом в конкурсе!
Спасибо, но еще 9 этапов впереди. И будет ли у меня время для анализа, потому пока рано поздравлять.

Но счет нового крыла у меня тоже пока больше вопросов, чем ответов.
Вообще, в целом новые увеличенные крылья вводят не столько для прижима в поворотах, сколько для торможения на прямых, для того чтобы увеличить эффект дрс для преследующей машины.

Аэродинамика строится из рассчета балланса прижимной силы и лобового сопротивления. Вот этот балланс должен быть оптимальным.
Например, у Редбулл сейчас этот балланс не оптимальный. У них слишком много прижима в ущерб лобовому сопротивлению. Потому они в чистом воздухе сильно уступают лидерам, но очень хороши для преследования и обгонов.

Дак вот эти новые крылья сделают болиды с неоптимальным баллансом, как нынешний Редбулл. Болид в чистом воздухе будет испытывать избыточную прижимную силу и вместе с ней лобовое сопротивление на высоких скоростях, полагаю от 250 км/ч и выше. А преследующий его болид в его потоке будет иметь более низкое лобовое сопротивление и достаточно большой прижим за счет больших крыльев. То есть его балланс прижима и лобового сопротивления будет более оптимальным, чем у впереди идущего болида.

Плюс к увеличенным крыльям запретят выдувные оси и вертикальное оперение передних крыльев. Потому впередиидущая машина будет создавать меньше турбулентности, чем в этом году.

Потому обгонов будет больше, болиды смогут преследовать друг друга вплотную. В поворотах болиды станут быстрее, но на высоких скоростях, от 250 км/ч, станут медленнее.

Как это отразится на расстановке сил? Это меня очень интересует.

С одной стороны, у Мерседес днище потеряет меньше эффективности, чем у клиновидных шасси. Потому что у них днище плотно прижато к асфальту и будут испытывать меньше эффекта поддувания под днище с боков. У них и сейчас нет выдувных осей, потому у них аэродинамика останется почти такой же.

У Феррари клиновидное шасси и у них снизится эффективность днища. Но с другой стороны у них усилится эффект приседания на прямых.

По всей видимости, Мерседес станет еще эффективнее в Барселоне и Бразилии, но Феррари их размажет в Монце и Сочи.

Хотя, может команды и изменят что то в концепциях шасси. Возможно Мерс чуть увеличит наклон, чтобы не терять на прямых, а Феррари чуть уменьшит, чтобы сохранить эффективность днища.

Но мне кажется, что клиновидное шасси будет эффективнее с большими крыльями. Потому что прижима будет хватать и от крыльев, но зато эффект приседания будет давать большую прибавку на больших скоростях.
+1
Понравилось 2 пользователям (Docspok, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4453
Marina #1 30 Июл 2018, 16:10 Цитировать
Механик, ждем ваших комментариев в части влияния нового крыла на аэродинамику.
И поздравляю с 1-м местом в конкурсе!
Понравилось 1 пользователю (Механик44)



Гость
Имя:

Введите число 752 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.66 сек.)